Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Увидеть Париж и умереть (об уходе Сергея Гуриева)

Wednesday, 29 May, 00:05, kar-barabas.livejournal.com
СМИ сообщают, что ректор РЭШ Сергей Гуриев бросает РЭШ, Сбербанк итд итп и может остаться в Париже, где уже несколько лет работает его супруга, известный экономист Екатерина Журавская.  Со временем, быть может, мы узнаем о причинах неожиданного решения одного из известных российских организаторов науки и популярного комментатора по экономическим вопросам.

Когда-то я тоже читал заметки и статьи Гуриева и иногда с ними спорил. Потом перестал, потому что устал не соглашаться, да и ругали меня за критику либерального экономиста.  Давно это было.

С тех пор у РЭШ изменились планы создания собственного бакалавриата, ушел оттуда профессор Олег Замулин, недавно покинула РЭШ большая группа ведущих преподавателей, а вот теперь и ректор подался с корабля...А ведь еще недавно полный надежд американский президент Барак Обама выступал перед выпускниками школы с зажигательной речью.  Похоже, что в учебном заведении грубокий кризис жанра.

За время своего существования РЭШ стала трамплином для многих талантливых экономистов. Для страны было бы грустно и опрометчиво потерять наработанное большим трудом. Придется искать для РЭШ нового авторитетного и грамотного лидера, который предложил бы ей новую модель развития.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (1)  

vladimir - 2013-05-29 07:27:42

Да пусть уезжает -невелика потеря!