Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Золото Нила". Октябрь 2012 г.

Monday, 25 June, 22:06, victorsolkin.livejournal.com
Мои хорошие друзья и деловые партнеры из Интеллектуального клуба Сергея Куприянова и компании "Тревел Партнёр" (Travel Partner Co. Ltd, С.-Петербург, регистрация в федеральном реестре: МТ3 007224) совместно с нашей Ассоциацией организуют уникальную поездку в Египет для небольшой группы интересующихся "фанатов" Египта с посещением ряда археологических зон в Египте, а также многочисленной потрясающей археологической "классикой" на берегах Нила. Будут и Абидос, и Ахмим и, в случае, если будет не менее пяти желающих, в качестве дополнительной опции - посещение гробницы Сети I. Экспертом группы выступит замечательная Анастасия Репина - действительный член нашей Ассоциации, знаток египетского языка, погребального ритуала, специализирующаяся на типологии древнеегипетских амулетов. В общем, я не только очень рекомендую эту поездку, но и лично, в качестве исключения, свожу ее участников в храм Хатхор в Дендере с подробнейшим рассказом о ритуалах храма.

   





1 День - Перелет Москва- Каир регулярным рейсом Egypt Air. Трансфер в отель. Размещение в отеле 3*

2 День - Завтрак в отеле. Полноценная экскурсия по всем основным разделам экспозиции Египетского музея в Каире / вечер – экскурсия в старый город и на Хан эль-Халили – крупнейший базар Арабского Востока. Ужин в кафе Нагиба Махфуза – нобелевского лауреата и выдающегося египетского писателя (оплата на месте, заказ по меню). Возвращение в отель. Ночь в отеле

3 День - Завтрак в отеле. Экскурсия в пирамидные некрополи Гизы и Саккары. Посещение плато Гиза, осмотр Великого сфинкса, Музея священной ладьи Хуфу, пирамиды Нечерихета Джосера (древнейшей пирамиды Египта), осмотр знаменитых «Текстов пирамид» под пирамидой царя Тети, посещение знаменитых гробниц вельмож Мерерука, Кагемни, Майя и Хоремхеба. Вечер свободный. Ночь в отеле.

4 День - Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт. Утренний перелет Каир- Луксор регулярным рейсом Egypt Air. Размещение в Луксоре в отеле 4*. «Стовратные Фивы». Посещение Музея Египетского искусства в Луксоре. Вечером – ночное посещение Луксорского храма бога Амона. Ночь в отеле.

5 День - Завтрак в отеле. Посещение «Совершеннейшего из мест» - храмового комплекса бога Амона в Карнаке, с посещением зон, не входящих в стандартные экскурсии / вечерняя прогулка по базару в Луксоре. Ночь в отеле.

6 День - Завтрак в отеле. Западный берег Фив. Долина царей, храм фараона-женщины Хатшепсут в Дейр эль-Бахри, Рамессеума - заупокойного храма Рамсеса Великого, гробниц выдающихся вельмож XV-XIV вв. до н.э. – Рамосе, Нахта, Усерхета и других. Дополнительная опция: посещение гробницы Сети I (при группе не менее 5 желающих)

7 День - Завтрак в отеле. Западный берег Фив. Долина цариц, поселок строителей царских гробниц в Дейр эль-Мединэ и гробницы художников Пашеду, Иринефера. Посещение заупокойного храма Рамсеса III в Мединет Абу. Обед. «Колоссы Мемнона» - гигантские статуи Аменхотепа III в Ком эль-Хеттан, ставшие символом Фив еще в древности. Вечерняя прогулка по Нилу на фелуке во время заката Солнца.

8 День - Завтрак в отеле. Переезд на автобусе из Луксора в Абидос. Знаменитый храм Сети I – одна из легенд Египта. Подробный рассказ о месте, куда совершали паломничество сами древние египтяне и о ритуале вызывания предков. Ночевка в Абидосе в гостевом доме губернатора провинции. Ужин. (включен в стоимость тура)

9 День - Завтрак в отеле. Поездка в город Ахмим, где до сих пор не раскопан до конца огромный храм бога Мина. Экскурсия к знаменитому колоссу царицы Меритамон – дочери Рамсеса II. Посещение древнейших христианских монастырей Египта (IV-V вв.) – Дейр Амба Шенуда и Дейр Амба Пишой, первый из которых сооружен из блоков древнеегипетского храма. Ужин (включен в стоимость). Возвращение и ночевка в Абидосе.

10 День - Поездка из Абидоса в Луксор, по дороге – экскурсия в храм богини любви Хатхор в Дендере – один из самых удивительных и хорошо сохранившихся храмов Египта в сопровождении известного российского египтолога Виктора Солкина. Вечер в Луксоре, размещение в гостинице.

11 День - Свободный день в Луксоре. Дополнительная опция: поездка в храм бога Хора в Эдфу.

12 День - Трансфер в аэропорт. Перелеты Луксор-Каир, Каир-Москва. 2 часа на завтрак в Каире.

Стоимость тура при двухместном размещении 2990 USD
Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ +3%.
В настоящее время в группе из 10 человек осталось 4 места, так что поторопитесь.

В стоимость входит:

Перелет Москва – Каир – Москва
Внутренние перелеты по программе
Проживание по программе
Питание: Завтраки + 2 ужина в Абидосе
Трансферы по программе
Сопровождение специалистом – египтологом Анастасией Репиной
Сопровождение и экскурсия Виктора Солкина в храме богини любви Хатхор в Дендере
Страховка
Комиссия 10%

Дополнительно оплачивается:

Чаевые
Услуги, не включенные в программу
Расходы личного характера.
Билеты в храмы, музеи.

По вопросам, связанным с поездкой и бронированием мест. Вы можете связаться с куратором программы в Москве - Сергеем Куприяновым по тел. +7 925 820-8183 или электронной почте kupriyanov.serzh@gmail.com

Предварительные даты: вылет из Москвы 13-14 октября 2012 года

   

(с) фото - Виктор Солкин, Сергей Куприянов, 2011
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)