Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Язык и письмо Древнего Египта

Friday, 22 March, 14:03, victorsolkin.livejournal.com

Друзья,

На моём канале в YouTube в свободном доступе появилось первое видеозанятие большого авторского курса, посвященного языку и письму Древнего Египта. Речь пойдет о видах египетского письма, его особенностях, письменных источниках Древнего Египта и дешифровке египетской письменности. Оно будет интересно как тем, кто будет продолжать изучать язык, так и тем, кто хочет получить общее представление о египетской письменной культуре.

Впереди у тех, кто выберет курс – пятнадцать уроков на основе грамматики сэра А. Гардинера, а также историко-культурные экскурсы и 12 подлинных памятников из разных музеев мира, надписи на которых мы прочитаем и подробно проанализируем.

Курс полностью записан онлайн, включает в себя не только разбор грамматики, но и, также, разбор эталонных ответов на домашние задания, которые даются в рамках каждого занятия. Материалов курса достаточно для вполне серьезного ознакомления с египетском языком, его логикой, а также для того, чтобы многое прочитать самостоятельно. Курс поддерживается активным чатом с моими комментариями и ответами на вопросы. Старт – 26 марта.

Регистрация на курс: https://events.nethouse.ru/all/94505/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)