Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хатхор. Лики солнечной богини. Москва, 19 марта

Tuesday, 05 March, 12:03, victorsolkin.livejournal.com

19 марта в Москве по многочисленным просьбам состоится новая лекция Виктора Солкина о богине Хатхор и особенностях ее культа. Не пропустите! Еще есть места в зале (мало), возможность приобрести онлайн-трансляцияю, запись или комплексный билет, включающий в себя дополнительные материалы по теме.

«Хатхор. Лики солнечной богини». Лекция Виктора Солкина


Хатхор, одна из древнейших богинь Древнего Египта, была почитаема на берегах Нила на протяжении нескольких тысячелетий. Великая богиня неба, покровительница любви, женственности и всего живого, она воплощала в себе Солнце и была, одновременно, матерью и дочерью Солнечного божества. Мать царя, великая защитница всех умерших, в некоторых своих ипостасях она была богиней, которая стояла на пороге иного мира, давая надежду на бессмертие. Храмы Хатхор были возведены по всему Египту – от Синайского полуострова и до далекой Нубии, многие из них знамениты, как Дендера, а некоторые – в Гебелейне, Кусе или Мемфисе известны немногим.
Новая лекция Виктора Солкина, сопровождающаяся уникальным изобразительным материалом, посвящена Хатхор, её культовым центрам, атрибутам и жречеству.

Важно: лекция рассчитана на взрослого слушателя. 16+

Ссылка, подробности и регистрация по ссылке: https://events.nethouse.ru/msk/94397/
Ждем Вас!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)