Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что они курят в ФТ? (об успехе реформ Медведева)

Friday, 13 May, 16:05, kar-barabas.livejournal.com
В ФТ уже на целую страницу статья "Shades of difference" с огромной фотографией тандема (shades="оттенки" или "очки"). В этот раз Чарьльз Клевер подбил на написание опуса Бакли.  Подзаголовок гласит что-то типа "Успешные экономические реформы Медведева укрепляют его политическую позицию..." Что они там курят?

Среди упомянутых "реформ": назвал экономику "примитивной"; обеспечил регулярные заседания комиссии по модернизации (раз в месяц), тогда как другие собираются нерегулярно; выразил свое недовольство Фурсенко и намекнул на свое недовольство Кудрину; 31 марта с.г. потребовал ухода министров из советов директоров госкомпаний...Реформам немного помешали высокие цены на нефть...Президентская команда под руководством Дворковича боится, что придется восстановить контроль над госрасходами или повысить налоги, и задумалась о том, что повышение соцналога до 34% мешает малому и среднему бизнесу...Больше упоминаний реформ не увидел. 

Отдельно читателям предложена смешная добавка к этим глубоким мыслям.  В первой части говорится о том, как Кудрин предупреждает о последствиях безответственной политики в период высоких цен на нефть, и сразу же за этим отмечается, что Медведев с ним в целом согласен :)  Для уменьшения зависимости от нефти, по мнению Клевера (или Медведева?), надо будет бороться с коррупцией и проводить либерализацию госсектора, чем уже вовсю занимается правительство.

Все эти глубокие мысли предлагаются читателям ФТ, видно рассказа о вреде оттоков капитала Чарьльзу Клеверу показалось мало.  Газета истратила ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ, фотографию и название, не говоря уже об ущербе репутации.  Недопустимое расточительство.  Удивительно, насколько отличается качество таких материалов о россии от всего остального в ФТ, да и в Экономисте тоже. 

Чарльз и Нейл, вам надо не России советовать слезть с нефтяной иглы, а самим курить поменьше. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)