Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

пирамида не пираМММида (Мэдофф не Мавроди)

Saturday, 09 April, 13:04, kar-barabas.livejournal.com
Бёрни Мэдофф дал ФТ эксклюзивное интервью.  Пригласил журналистов ФТ к себе в тюрьму, где ему осталось сидеть 148 лет,  и два часа беседовал с ними о своих достижениях. Ничего захватывающего в интервью не прочитал, но подумал, что все-таки Мэдофф мелкая фигура по сравнению с Сергеем Пантелеевичем Мавроди. 

Мэдофф спионерил у своих друзей, близких и нескольких тысяч других вкладчиков около 20 млрд. долларов.  Мелочь по отношению к 14 триллионам долларов ВВП США. 

Мавроди увлек миллионы сограждан, хотя никто, похоже, точно не знает, сколько же потеряли эти миллионы российских вкладчиков в МММ. Мавроди делал все открыто.  Строил свою народную пирамиду на глазах у всех, включая правительство и регулирующие органы. В Кремль его приглашали беседовать, но он отказывался :)  Депутатом Государственной Думы избирался.  Отсидел всего 4 с половиной года. И не упал духом, предлагает сейчас народу новые проекты.

Трудно сказать, что хуже, когда  бывший председатель совета директоров NASDAQ шесть раз проходит проверки своих бывших коллег-регуляторов, и они не могут разобраться в махинациях, или когда шесть месяцев подряд Мавроди всем все объясняет про МММ, и его контору не прикрывают. 

Новый  фильм про Мавроди сделали, а старые клипы про Леню Голубкова вся страна смотрела.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)