Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дом особенных воспоминаний

Sunday, 10 September, 18:09, victorsolkin.livejournal.com

Самое интимное и призрачное время в каждом доме – поздний вечер. Это те мгновения, когда в доме не остаются чужие, а ты, задержавшись по сердечному приглашению хозяев, вслушиваешься в шорохи и скрипы дома, который так много знает и помнит, открывая тебе постепенно все новые и новые свои секреты.

Вчера долго не мог заснуть, размышляя о том, какие поразительные мосты порой строит дружба и сколько на самом деле в человеческих отношениях предопределения и воли судьбы. Вокруг, сквозь полумрак, царили образы китайских красавиц, резные хризантемы, русские иконы, часы позапрошлого века и многие удивительные свидетельства путешествий в далекие страны.

Гостил у замечательной Елены Макаровой, которая сердечностью, шуткой, мудростью и радостью жизни наполняет удивительное пространство таинственного, ни на что не похожего подмосковного дома, который создала её великая мама и моя любимейшая певица – Елена Васильевна Образцова. В этих интерьерах бывали почти все величайшие звезды музыки XX века – от Георгия Свиридова до Монсеррат Кабалье, а теперь здесь звучат новые голоса очень интересных и талантливых людей – друзей Лены.

Получил море радости от общения не только с прекрасными людьми, но и с чудесными зверюшками, которых здесь всегда очень любили и любят; уехал, полный впечатлений, да еще и с особым подарком Лены – драгоценной программкой легендарной «Аиды» Большого театра СССР, 1969 года выпуска, из личного собрания несравненной Е.В.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)