Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Религия Древнего Египта. Системный цикл лекций онлайн.

Thursday, 02 February, 15:02, victorsolkin.livejournal.com

Друзья, очень рад анонсировать свой главный проект грядущей весны - системный аналитический курс "Религия Древнего Египта". Шесть занятий - лекций с последующей дискуссией, массой редчайших материалов, подборкой литературы и т.д.

Продолжительность каждой встречи: 3 часа. Занятия будут идти по вторникам февраля-марта 2023 года, начиная с 21 февраля. Начало занятий в 19.30 по московскому времени.

Из релиза цикла: "Каждое занятие предполагает лекцию по одной из тем цикла, а после лекции – обсуждение в режиме онлайн, благодаря которому вы сможете задать эксперту свои вопросы. Задача курса в том, чтобы слушатели получили не только обширную панораму знаний о мировоззрении египтян, но и начали хорошо разбираться в ипостасях божеств и их иконографии, культовых центрах и специфических ритуалах, связанных с тем или иным богом или богиней. 

Предполагается обширная панорама тем – от космогоний и анализа культов важнейших божеств египетского пантеона, до малоизвестных аспектов народной религии древних египтян и формул их личного благочестия. Большое время будет уделено религиозным и магическим текстам египетской традиции различных эпох. 

Занятия курса не повторяют какие-либо известные публичные лекции Виктора Солкина и будут интересны, прежде всего, тем, кто нацелен на серьезное изучение древнеегипетской религии, храмового ритуала и заупокойного культа эпохи фараонов".

Подробности, ссылка для регистрации и приобретения цикла: https://events.nethouse.ru/all/65111/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)