Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Баффи-2

Monday, 24 September, 05:09, shvarz.livejournal.com
Концовка пятого сезона Баффи была логичным и очень красивым завершением сериала. Сейчас мы на седьмом, потому что "надо же досмотреть", но это уже совершенно не то. Они стали слишком серьезно к себе относиться. В шестом сезоне было два отличных эпизода - один с мюзиклом, а про другой стоит написать подробнее.


Баффи вдруг начинает "проваливаться" в альтернативную реальность на короткие промежутки времени. В этой альтернативной реальности она не "Баффи-покоритель вампиров", а "Баффи-девочка в психушке". Никакого Зандера, Уиллоу и Джайлса не существует, у нее серьезные проблемы с головой и она на время приходит в себя. Как ей вполне логично объясняет доктор: "Сама подумай, что более вероятно - что ты супер-девочка, спасающая мир от вампиров, или что ты в психушке и вампиры это плод твоей фантазии?" И перед Баффи встает выбор, какую из реальностей ей выбрать.

К сожалению, проблема выбора и развязка сюжета не очень хорошо разработаны, но идея на мой взгляд отличная. Всякие спайдер-мены, х-мены, и прочие супергерои должны хотя бы раз задуматься - а что если это все мое воображение? Что вероятнее: что я приобрел сверх-возможности после укуса паука или что я просто сбрендил?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)