Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Три отзыва на «Возвращение Астровитянки»

Tuesday, 19 April, 17:04, don-beaver.livejournal.com
Два последних отзыва с либрусека, написанные в один и тот же день:

the_moon про Горькавый: Возвращение астровитянки (Научная фантастика) 16-04-2011
Первые две хороши, хоть и перегруженны научностью, а вот третья нечитаема. Я скоро потерял нить повествования за всеми этими меленькими сюжетами. Мир стал нереально заумным. Автор решил вывалить все свои придумки в одной книги.
Академгородок захватил солнечную систему и у ее жителей случился вывих мозга.
Оценка: нечитаемо

aavenger про Горькавый: Возвращение астровитянки (Научная фантастика) 16-04-2011
Честно говоря, я пару дней откладывал чтение этой книги после второй. Да и начало мне тоже далось с трудом. Но после "выхода на ритм"... даже не могу подобрать нужных слов. Книга без сюжета, книга без главных героев, которые всего лишь маячат на горизонте, книга из лоскутков разных историй... Это книга о жизни, книга положений и ситуаций, книга решений и дел, это просто книга будущего. Навскидку я могу назвать лишь несколько книг (из достаточно большого количества, с которым ознакомился в своей жизни), в один ряд с которыми я ставлю эту. Не просто высший, а наивысший балл!
Браво, маэстро!
Оценка: отлично!

А это отзыв журнала «Мира фантастики» (рецензент Борис Невский. Его рецензии на первые две книги – вот тут http://www.mirf.ru/Reviews/review4015.htm и его же интервью с Уолденом и мной - здесь http://www.mirf.ru/Articles/art3930.htm)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)