Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Челябинск отметил. Спасибо!

Sunday, 03 March, 21:03, don-beaver.livejournal.com

В марте 2024 года исполняется 275 лет селу Кичигино и 90 лет Магнитогорскому государственному техническому университету, а круглые даты празднуют знаменитая конькобежка Лидия Скобликова и ученый Николай Горькавый. Об этих и других юбилеях, а также важных и интересных событиях в истории Южного Урала «Губерния» рассказывает в газете и на сайте с помощью «Календаря знаменательных и памятных дат», подготовленного Челябинской областной научной библиотекой.

https://gubernia74.ru/articles/society/1123866/

Обложка упомянутого календаря: 

На обложке:Операторы сортопрокатного цеха Магнитогорского металлургического  комбината – сестры Александра, Анна, Клавдия, Надежда и Мария Худовековы. 1958 г. (ОГАЧО. Коллекция фотодокументов. Оп. 1. Д. 5120).Автор — Лев Михайлович Портер (ТАСС).
На обложке:Операторы сортопрокатного цеха Магнитогорского металлургического комбината – сестры Александра, Анна, Клавдия, Надежда и Мария Худовековы. 1958 г. (ОГАЧО. Коллекция фотодокументов. Оп. 1. Д. 5120).Автор — Лев Михайлович Портер (ТАСС).

Начало содержания:

Особенно примечательно и лестно для меня «календарное» соседство с 70-летием памятника великому металлургу П.П. Аносову, с которым (с памятником, конечно) я неоднократно встречался в Златоусте:

Урал — могуч и славен! Ура Уралу!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)