Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Тест «Узнай свое (финансовое) будущее»

Friday, 25 June, 03:06, don-beaver.livejournal.com
Дискуссия в прошлом посте https://don-beaver.livejournal.com/254372.html
помогла мне осмыслить и правильнее сформулировать свою идею. Я думаю, что называть её игрой не совсем правильно. Это скорее тест – ну вот как текст на IQ, но только другого толка. Его можно оформить как несложное (по графике и программированию) приложение для компьютеров и мобильных телефонов. Итак, тестируемый:
1. Заполняет анкету, отвечая на кучу хитрых вопросов (среди них никаких личных, кроме возраста).
2. Проходит тесты, с учетом своего возраста и ответов на анкету.
3. Получает прогноз о своем ожидаемом будущем благосостоянии (уровне материального обеспечения в жизни).
4. Тестируемый может вернуться, изменить ответы анкеты (свои стартовые условия) – и узнать, насколько изменится прогноз его будущего.
Такое тест может четко показать молодому человеку - как эффективнее карабкаться по этому крутому склону, который называется жизнью.


(Википедия, "Альпинизм")

Мне кажется, что здесь главная проблема – не в графике или интерфейсе, а в создании хорошей модели, связывающей начальные условия и конечный результат, но все решаемо. Вопрос доверия к результатам всегда будет, но я официально стану отвечать за научно-прогностическую часть теста, то есть буду ручаться своей репутацией, если она чего-то стоит в глазах публики. Думаю, что группа, которая может создать такое тест-приложение, гораздо скромнее групп, которые участвуют в разработке компьютерных игр. В качестве партнера видится какая-нибудь компания с опытом продаж компьютерных приложений. И с желанием сделать что-то классное и полезное!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)