Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На "Млечном пути" кипит жизнь!

Tuesday, 25 May, 01:05, don-beaver.livejournal.com


Думаете, что мечты и фантазии - это лишь эфемерные радужные явления, р-раз - и лопнули все мечты? Вовсе нет, мечты - это витамин роста, и человека, и общества. Тысячи примеров, как человек, вырастая на фантастических книгах, уносил эти зерна мечты во взрослую жизнь, а потом реализовывал их. Фэнтези учит, конечно, пользе дружбы и как прятаться от дементоров и назгулов, но именно научная фантастика движет реальный мир вперед, в будущее.

А теперь новости с крымского литературного конкурса "Млечный путь", который стартовал 12 апреля. За пять недель на конкурс прислано 250 работ из разных регионов и стран! Сборник лучших юных авторов этого конкурса должен стать событием. Я верю, что конкурс откроет будущую звезду мировой величины в фантастике. А кто еще не прислал свои произведения - у него есть время до 30 июня! Всем галактической удачи!

Лично мне приятно, что организаторы конкурса определились с призами: https://sejega.ru/

"Призы победителям конкурса «Млечный Путь»
Издательский дом «СеЖеГа» представляет призы для победителей Международного конкурса детской фантастики «Млечный путь», проводимого нами, от нашего информационного спонсора, российского детского писателя-фантаста Ника Горькавого, автора бестселлера «Астровитянка», (советского, российского, американского астрофизика, лауреата государственной премии СССР, Николая Николаевича Горькавого):
— В младшей возрастной группе (11-15 лет) — 3 книги «Неоткрытые миры»;
— В старшей возрастной группе (16-18 лет) — 3 книги «Курьер-619».
Также каждый победитель получит личный автограф автора!
В сборнике лучших работ конкурса «Млечный путь» будет напутствие для всех участников от Ника Горькавого!

Дерзайте! Мечтайте! Воплощайте!

Информацию об условиях детского конкурса «Млечный путь» смотрите на портале Издательского дома «СеЖеГа» и в группах в соц.сетях (вК, фб, Ок)", а также здесь:
https://sejega.ru/wp-content/uploads/2021/04/Polozhenie_Mlechny_Put_2.pdf
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)