Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Monday, 18 August, 22:08, alien3.livejournal.com

Флэшмоб от Сергея Попова.

В августе 1997 я был в предвкушении первого курса в Пензенском технологическом институте. Поступил с трудом, пришлось пересдавать математику и проходить аппеляцию. В итоге набрал 12 баллов. Был обескуражен тем, как сильно отличались вступительные задачи от школьных и даже от того, что мы проходили на курсах. Где-то в то время я написал бумажное письмо в журнал «Юный техник» с вопросом, как можно стать космонавтом. Мне не ответили. Сам журнал я тогда уже перестал читать (по финансовым причинам - и районной библиотеки у нас не было).
Помню, что был в депрессии тогда, жалел о завершении школьного периода. Писал какие-то тоскливые сообщения в рубрике «Послания» (на специальных купонах с ожиданием 3-4 недели) одной из местных газет, много слушал «Агату Кристи», буквально вскоре открыл для себя Depeche Mode. Как раз вышла Ultra - купил первую в жизни лицензионную аудиокассету с текстами песен на вкладыше. Любил ходить в чёрном, страдал от безответной любви, размышлял о пути в космос. :-)
Впрочем, тогда возлагал большие надежды на высшее образование, как оказалось не особо оправдано.
Помню, что тогда началась денежная реформа, отрезали три нуля. Я купил первый номер (для меня) «Компьютерры» - кажется, про цифровую музыку тема номера.
Тогда или чуть позже перечислил послереформенные 10 рублей на спасение орбитальной станции «Мир» (объявление увидел в «Комсомольской правде»).
И открыл в Сбербанке счёт (вклад «Молодёжный») на 50 рублей, очень гордился этим.

Было это время перемен в моей жизни. До появления полноценного интернета в Пензе ещё несколько лет. Компьютера и телефона у меня не было.

This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/282982.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)