Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, в каком качестве: как администратор или как профессионал?

Saturday, 31 May, 13:05, aquareus.livejournal.com
В Краснодарском крае заместитель главного врача подозревается в служебном подлоге и халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача МБУЗ «Центральная районная больница Белоглинского района», подозреваемой в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ), а также халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Следствием установлено, что заместитель главного врача больницы одновременно являлась участковым врачом-терапевтом. По версии следствия, с января по декабрь 2013 года врач внесла в официальные документы сведения о прохождении вакцинации от инфекционной болезни (туляремии) 17 жителями обслуживаемого ею участка. При этом двое из них реально вакцинацию не проходили, а другие пятнадцать к январю 2013 года являлись умершими. После этого участковый врач передала указанные документы в администрацию больницы для производства ей выплат за выполнение плана по вакцинации населения. Между тем данные документы содержали подложные сведения. Кроме того, врач своими действиями создала возможность распространения болезни среди неопределенного круга лиц и не обеспечила реализацию государственной политики в сфере здравоохранения.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://sledcom.ru/news/402920.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)