Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Приходи к нему лечиться и алкаш, и наркоман...

Saturday, 19 April, 14:04, aquareus.livejournal.com
Уникальные методики по лечению осложнений цирроза печени помогли продлить сотни жизней

12-04-2014

Молдавские врачи используют уникальные методики по профилактике и лечению осложнений цирроза печени. Благодаря им уже удалось спасти и продлить жизни сотням пациентов. Изобрел методики Георгий Ангелич, - доктор-хабилитат и член Всемирного общества хирургов.

Медицинский стаж Георгия Ангелича превышает три десятка лет. Высокая смертность от осложнений цирроза печени и отсутствие дорогостоящих препаратов для лечения подтолкнули его к изобретению новых методов борьбы с болезнью.

«Вот инжектор, на его конце - игла. Она вводится в вену, затем смешиваются два компонента, препараты свертываются, и в виде желе поступают в вену», - сказал хирург Георгий Ангелич.

Такая процедура позволяет избежать операций. Технологию используют уже около 20 лет, она помогла спасти жизни порядка 2 тысяч человек, снизив уровень смертности почти в пять раз.

«Метод позволяет практически на 100% остановить угрожающие жизни кровотечения. Этот метод весьма эффективен и в процессе профилактики. Если своевременно выявить и вылечить вену у больных заболеванием печени, то их можно защитить от кровотечений», - рассказывает хирург.

Некоторые пациенты уже много лет обращаются к нему за помощью:

«Специально да, сказали, что хороший врач, поэтому приехал к нему. Наши сюда ездят с Украины, я не первый. Наверное, и не последний буду».

«В три часа утра у меня было кровотечение. Я позвонила доктору, и он сказал, что ждет меня. Я приехала и мне остановили кровотечение».

В реанимационном отделении говорят, что благодаря безоперационному методу пациенты быстрее восстанавливаются.

«Появилась возможность быстрого реагирования, с наименьшими затратами и хорошими результатами выздоровления пациентов. Если данная пациентка поступила рано утром к 9 часам, то уже через два-три часа у нее хорошие данные по монитору», - сообщает шеф реанимационного отделения Корнелия Гуцу-Бахова.

Георгий Ангелич также изобрел метод борьбы с брюшинной водянкой - асцитом, и другими последствиями циррозов. У него - 29 изобретений, 8 наград, - в том числе, от России и Украины. По данным минздрава, в 2013 году около восьми тысяч человек страдали циррозом печени.

http://ru.publika.md/link_1286731.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)