Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кризис пополам

Wednesday, 16 April, 21:04, aquareus.livejournal.com
Российскую и белорусскую медицину планируют объединить

На территории Санкт-Петербурга состоялся пресс-тур, организованный для журналистов из Российской Федерации и Белоруссии. В ходе встречи обсудили в том числе и вопросы, касающиеся медицины союзных государств.

Отметим, основной темой стал проект, который направлен на ведение совместной деятельности медиками двух государств, работающих над совершенно новыми способами лечения детей, страдающих тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника. Все это может дать шанс на нормальную жизнь многим больным деткам не только в перечисленных странах, но и по всему миру.

Сегодня представители средств массовой информации поделились некоторыми деталями и итогами трех дней пресс-тура в Санкт-Петербурге. В частности, журналистам удалось побывать в некоторых новых медицинских учреждениях. При этом для такого рода заведений лучше закупать качественное постельное белье и принадлежности, которые всегда можно найти на сайте http://www.iv-textil.ru/komplekty-postelnogo-belya/byaz-lajt. Все это лишь создаст дополнительный комфорт во время пребывания в клиниках и больницах.

Сообщается, что среди медицинских объектов, которые были продемонстрированы участникам пресс-тура, оказался Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова, а также детский ортопедический научно-исследовательский институт имени Турнера.

Помимо этого журналисты смогли поучаствовать в работе российской и белорусской комиссии парламентского союза. В ходе этого мероприятия обсудили проблемы и возможные решения вопросов природопользования, ликвидации последствий различных аварий, а также экологии. Хочется понадеяться, что сотрудничество между этими страна в области медицины и других сферах в дальнейшем принесет свои плоды.

http://talks.su/news/rossijskuyu_i_belorusskuyu_mediczinu_planiruyut_obedinit/.aspx?u=rss
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)