Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Скромное обаяние буржуазии

Tuesday, 15 April, 12:04, aquareus.livejournal.com
Приходит тут письмецо:

Уважаемый г-н ...,
Междунарoдный издательский дoм LAP Lambert Academic Publishing заинтересован в опубликовании Вашей работы ПРОБЛЕМЫ ТРАНСДИСЦИПЛИНАРНОГО ЕДИНСТВА ПОНИМАНИЯ ЭКОНОМИКИ (НА ПРИМЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ).

Я являюсь редактором курирующим публикации академических работ на русском языке и нашла Вашу работу в элeктpоннoй библиотеке (журнал ГЛАВНЫЙ ВРАЧ: ХОЗЯЙСТВО И ПРАВО).

Если Вы заинтересованны в сотрудничестве, укажите пожалуйста Ваш email-адрес, на который я смогу отпрaвить письмо с подробной информациeй.

Ожидаю Вaшегo отвeтa.

С наилучшими пожеланиями,

Юлия Мельник

Acquisition Editor LAP LAMBERT Academic Publishing is a trademark of:
OmniScriptum GmbH & Co. KG Heinrich-Böcking-Str. 6-8 66121, Saarbrücken, Germany

i.melnic (at) lap-publishing. ru / www. lap-publishing. ru

Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRA 10356

Identification Number (Verkehrsnummer): 13955

Partner with unlimited liability: VDM Management GmbH

Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRB 18918

Managing director: Thorsten Ohm (CEO)

___________________________________________________________


Немало удивленный тем, что люди так шифруются (Юстас-Алексу), что пишут мне на адрес и просят сообщить адрес для переписки, все же ответил:

Здравствуйте, Iulia.

Это тот адрес, по которому готов вести переписку

К сотрудничеству готов, вопрос в условиях

С уважением

имярек

____________________________________________________________


Ну, думаю, вот сейчас я и узнаю буржуинскую тайну. И буду ломаться, когда меня станут вербовать для подсчета числа присутствовавших в зале, когда я делал этот доклад.

Получилось все еще примитивнее:

Здравствуйте ...,

Благодарю Вас за интерес, проявленный к нашему издательству. Мы помогаем авторам сделать их научные исследования доступными по всему миру, предлагая сотрудничество в виде бесплатной публикации ранее не изданных материалов в международном издательстве. Так как нас интересует не сама тема, а больше сам факт Вашего сотрудничества в публикации, то мы можем с Вами обсудить публикацию монографии по любой теме.

Мы публикуем в основном научные работы, монографии на основе защищенной дипломной, магистерской, кандидатской, докторской работы, либо учебные пособия. Выбор работы для публикации как и тема книги остаётся полностью на усмотрение автора, но работа должна быть объёмом не менее 42 страниц формата А4 (период написания после 2005 года). Так как мы не являемся периодическим изданием, то небольшие статьи мы не публикуем. В связи с этим, если у Вас, к примеру, есть только в наличие отдельные статьи, то Вы их можете скомпоновать в сборник статей на одну тему и выслать нам на рассмотрение (объём также не менее 42 стр.)

Согласно нашим условиям, все издержки по изданию отобранных работ берет на себя издательство. Таким образом, издание книги полностью бесплатно для автора. Авторские права остаются у автора и автор после публикации будет иметь право свободно размещать свою работу в электронном виде в интернете без разрешения издательства. Издание возможно и в со-авторстве (но не более 3-х авторов в книге).

Как автор, после публикации Вы сразу получаете бесплатно электронную версию своей книги (e-book). У Вас также будет постоянная скидка на приобретение собственной книги в онлайн магазине нашего партнера www.ljubljuknigi.ru.

Академическое издательство LAP Lambert Academic Publishing публикует более 10 000 новых книг в год. Мы являемся одним из самых известных и ведущих издательских домов Германии, ассоциированным членом Американской ассоциации продавцов книг (www.bookweb.org) и ассоциации продавцов книг Великобритании (www.booksellers.org.uk), и Ирландии. Мы издаем труды в виде монографий, т.е. они являются независимыми научными публикациями.

Наши книги распространяются по всему миру широко известными оптовыми сетями amazon.de, а также нашими партнерами - www.morebooks.de, www.ljubljuknigi.ru, www.setbook.net и др. Удобнее всего ознакомиться с книгами в разделе “Каталог” на нашем сайте www.lap-publishing.com.

Книги публикуются в основном на русском языке. Переводами на другие языки мы не занимаемся. Если автор желает публиковаться на английском языке и у него есть готовая рукопись, то мы можем опубликовать книгу и на английском языке. Срок издания книги - до 1 месяца.

Более подробную информацию об услугах издательства, Вы можете найти в электронной брошюре издательства. Пожалуйста, пройдите по следующей ссылке для ознакомления с брошюрой:

www.lap-publishing.com/api/document/download_pdf/AUTORENINFO_1?iso=ru

Процесс издания следующий. Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, пожалуйста, отправьте по электронной почте Вашу работу для ознакомления в формате Word или PDF. После этого мы известим Вас о нашем решении относительно издания Вашей работы. Могу Вас уверить, что Ваша работа будет использована исключительно в ознакомительных целях. Если мы не договоримся об издании, все Ваши данные, включая высланную Вами работу, будут удалены. В случае, если работа требует предварительной подготовки или еще не завершена, просьба сообщить нам примерный срок, требуемый для подготовки рукописи.

Буду ждать Вашего решения и готова ответить на все интересующие Вас вопросы.

Если возникнут какие-либо вопросы, пишите мне, я буду рада Вам помочь.

--
С наилучшими пожеланиями,

Юлия Мельник
Acquisition Editor

LAP LAMBERT Academic Publishing is a trademark of:
OmniScriptum GmbH & Co. KG

Heinrich-Böcking-Str. 6-8
66121, Saarbrücken, Germany

i.melnic@lap-publishing.com / www.lap-publishing.com

Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRA 10356
Identification Number (Verkehrsnummer): 13955
Partner with unlimited liability: VDM Management GmbH
Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRB 18918
Managing director: Thorsten Ohm (CEO)

______________________________________________________________________


Когда прочитаешь письмецо - вроде распирать начинает, а потом, когда лезешь на сайт и читаешь, что написано там - тихо сдуваешься: одно явно не соответствует другому, особенно в части обмена правами.

Помимо остальных милых пассажей особо порадовало вот это: "Публикуясь с LAP, Вы отказываетесь от прав на копирование и распространение Вашей работы". Т.е. Вы бесплатно передаете результаты своих работ нам, и больше не имеете на них прав. Просто супер! И это притом что "Авторские права остаются у автора и автор после публикации будет иметь право свободно размещать свою работу в электронном виде в интернете без разрешения издательства" (это из письма).

И еще - неяркая буржуазная экономность: Доступность по телефону является одной из самых существенных статей расходов крупных
компаний. Принимая во внимание влияние, которое она может иметь на производственный процесс в данной отрасли, доступность по телефону не оправдывает себя. Многие успешные компании осознали это и значительно снизили данный вид расходов или же перевели расходы на звонящую сторону. Это, конечно же, не означает, что мы не хотим разговаривать с Вами!



За каких же идиотов нужно принимать русских?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)