Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Неосторожный отказ

Thursday, 10 April, 09:04, aquareus.livejournal.com
В Пензенской области перед судом предстанет медицинский работник, обвиняемый в причинении смерти пациенту по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего врача общей практики пригородной амбулатории Сердобской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, около 23 часов 22 августа 2013 года обвиняемый, исполняя обязанности дежурного врача-терапевта, не провел необходимый комплекс медицинских мероприятий по выявлению заболевания у 38-летнего пациента, неправильно поставил ему диагноз и определил методику лечения, а также не госпитализировал мужчину. Неоказание надлежащей медицинской помощи и развитие заболевания у пациента повлекли его смерть около ворот больницы от острой коронарной недостаточности, в результате острой формы ишемической болезни сердца.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.sledcom.ru/news/395379.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)