Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обнаружен смертельно убитый труп погибшего мертвеца. И снова из наших!

Sunday, 30 March, 12:03, aquareus.livejournal.com
Женщина-врач сама открыла дверь убийце

Расстреляв доктора, преступник скрылся

Женщина-врач сама открыла дверь убийце, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. По версии следствия, в квартиру 50-летней потерпевшей вчера позвонил неизвестный. Преступник несколько раз выстрелил ей в голову. Убедившись, что жертва скончалась, стрелок скрылся. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Напомним, тело доктора обнаружили вчера вечером в подъезде дома на улице Симбирцева в Октябрьском районе Саратова. Женщина скончалась от пулевого ранения в голову на пороге собственной квартиры.

http://www.sarinform.ru/news/2014/03/28/122384



Женщину-врача могли убить по ошибке

29 марта 2014

Ирина Ивлиева была добрым, но замкнутым человеком

Весь вчерашний день сотрудники СУ СК и полиции опрашивали очевидцев убийства женщины-врача в доме № 23/37 на улице Симбирцева в Саратове. Убийцу никто не видел, камеры видеонаблюдения в первом подъезде, где произошло преступление, не было. При этом на фасаде здания висит табличка: "Внимание, ведется видеозапись".

- Мы действительно хотели установить камеры, но на общем собрании сначала решили отремонтировать фасад, потом - подъезды, и после этого подумать о наблюдении, - рассказала председатель ЖСК "Арарат" Светлана Байкина.
Потерпевшая, Ирина Ивлиева, жила в доме вместе со своим мужем, таксистом, с момента сдачи здания в эксплуатацию. Дочь Ивлиевых жила отдельно от родителей, но в одном подъезде с медиком проживали ее другие родственники.

Выстрелы слышала соседка Ивлиевых снизу, но выйти в коридор не решилась. В версию о заказном характере убийства местное население не верит. Мужчина, живший на два этажа ниже доктора, сообщил, что Ирина была лаборантом в отделении трансплантологии областной клинической больницы. Она особенно не контактировала ни с пациентами, ни с жильцами дома. Скорее, думает мужчина, женщину-врача застрелили "по ошибке".

- Я только знала, что звали ее Ириной. Мы вместе гуляли с собаками. А тесно с ней не общались, только здоровались, - рассказала местный дворник Валентина Владимировна.

Подъезды в доме, как уточнила председатель ЖСК "Арарат", всегда закрыты, на входе установлен домофон. Не исключено, что Ирина Ивлиева сама открыла убийце вход в подъезд.

Напомним, женщину-врача убили на пороге собственной квартиры вечером 27 марта. Убийца несколько раз выстрелил Ирине Ивлиевой в голову. Убедившись, что доктор мертва, преступник скрылся.

Видео с места трагедии можно посмотреть ниже.



http://www.sarinform.ru/news/2014/03/29/122430

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)