Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот кого готовят для работы на ФАПах! ))

Tuesday, 10 December, 11:12, aquareus.livejournal.com
В медуниверситете имени Мечникова в Петербурге будут переобучать инженеров и юристов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Инженеры и юристы, работающие в сфере здравоохранения, смогут овладеть специальными знаниями в рамках специальных программ переподготовки, разработанных в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И.Мечникова (Санкт-Петербург).

Как сообщил ИТАР-ТАСС проректор вуза по медико-профилактическому направлению Александр Мельцер, первые группы начнут занятия после новогодних каникул. Обучение рассчитано на две недели, после чего слушатели получат специальное удостоверение. Проректор пояснил, что инженерам нужно знать требования, предъявляемые к работникам здравоохранения в целях безопасности пациентов и самих работников, а юристам нужны знания, касающиеся прав потребителей.

В дальнейшем будут открыты программы переподготовки для работников образования и стоматологов. "Этих специалистов в большей степени касаются изменения законодательства, регулирующего работу медицинских учреждений, и мы готовы им помочь идти в ногу со временем", - сказал проректор.

Университет имени Мечников является ведущим вузом страны по медико-профилактическому направлению.

http://itar-tass.com/spb-news/817650
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)