Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот потому мы и в заднице, что врачи - не в первую очередь!

Friday, 15 November, 15:11, aquareus.livejournal.com
«Современная медицина – это в первую очередь оборудование и технологии». Губернатор Евгений Куйвашев побывал в центре, где лечат сердца

12.11.2013

В рамках своего визита в Нижний Тагил губернатор Свердловской области посетил кардиоцентр на базе ЦГБ №4. Центр получил этот статус только в прошлом году. Как рассказал нам заведующий кардиореанимацией Константин Божеску, сегодня в кардиоцентре несколько отделений – реанимации и интенсивной терапии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, кардиологическое отделение.

Основное направление работы – терапия острого инфаркта миокарда. Например, на Среднем Урале только в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге проводят сложные операции по стентированию сосудов и установке кардиостимуляторов. По словам главного врача ЦГБ №4 Константина Аникина, только в этом году врачи центра установили более 300 кардиостимуляторов. И это еще не предел, главврач планирует развивать отделение. Например, есть желание построить отдельную операционную и начать заниматься пациентами, поступающими с инсультами.

Необходимая аппаратура для этого уже есть. Как отметил Константин Аникин, современная медицина – это в первую оборудование и технологии. Из областного бюджета на условиях софинансирования на модернизацию больницы было выделено 64 миллиона рублей. На эти деньги четвертая горбольница отремонтировала некоторые помещения и в прошлом году закупила нужное оборудование: томограф, флюорограф и ангиограф.

КОММЕНТАРИИ

Но и человеческое отношение к пациентам никто не отменял. А вот с этим у нас напряг еще почище, чем с техникой.

Почему эту технику мы еще и окупаем? У бесплатной медицины…
Томографию бесплатно кто-нибудь делал в нашем городе?! Ау!

делают бесплатно! Но только если человек уже полу-труп!

Интересно, а где врачей под расширяющиеся отделения брать будуь? Если сейчас один работает за пятерых!!!…ближнее зарубежье, как видно, нам поможет?

А в ближнем зарубежье их переизбыток что ли? Поможет целевой набор и распределение!

Отлизали дядьке попку. Никуда не попасть, если только платно

Хорошая медицина это в первую очередь хорошие врачи, а с ними у нас напряг

Хорошая медицина – это доступность качественной бесплатной медицинской помощи, начиная с этапа диагностики. В этом смысле у нас в городе полная безнадега. Даже за деньги. Для столь крупного города – позор. Мы заслуживвем лучшего медицинского обслуживания.

http://vsenovostint.ru/2013/11/12/sovremennaya-meditsina-eto-v-pervuyu-ochered-oborudovanie-i-tehnologii-gubernator-evgeniy-kuyvashev-pobyival-v-tsentre-gde-lechat-serdtsa/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)