Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А что? Грамотно! Все, что нужно окучить - окучил

Monday, 16 September, 12:09, aquareus.livejournal.com
«Известия»: мэрию Москвы покидают три заместителя Собянина

16.09.2013, 03:50 | «Газета.Ru»

Правительство Москвы покинут заместители мэра Петр Бирюков, Андрей Шаронов и Леонид Печатников, пишут «Известия».

Так, Шаронов, курирующий экономическую политику, скорее всего перейдет на работу в «Сколково». Вице-мэр Петр Бирюков, отвечающий за ЖКХ и благоустройство, также предположительно покинет свой пост, но дальнейшая его судьба неизвестна, а заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, вероятно, сменит глава департамента культуры Сергей Капков.

Кандидатура нынешнего главы департамента финансов Веры Чистовой внесена президентом в Совет Федерации для назначения зампредом Счетной палаты.

«Главный претендент на пост Шаронова — глава департамента по экономике Максим Решетников, также он может курировать и департамент финансов Веры Чистовой, который хотят объединить с департаментом по экономической политике города, — утверждает источник издания. — Капков же изначально шел на пост заместителя мэра и в новом правительстве будет курировать, по сути, ту же область, только в ранге заммэра».

Сохранят свои посты вице-мэры Анастасия Ракова (глава аппарата мэрии), Марат Хуснуллин (градостроительная политика), Александр Горбенко (информационная политика) и Виктор Захаров (антитеррористическая деятельность). По данным источника издания, пока не решено, останутся ли на своих местах два заместителя Собянина — Максим Ликсутов (транспорт) и Наталья Сергунина (имущественно-земельные отношения).

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/09/16/n_3185673.shtml

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)