Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Оранжевый - новый чёрный.

Thursday, 05 September, 10:09, sin-paciencia.livejournal.com


Лично мои выводы:
1. Я, конечно, могу быть красоткой, от меня может хорошо пахнуть и я могу цитировать Бодлера в оригинале и без ошибок, но все это не важно, если по сути я - кусок дерьма. Поэтому заботиться стоит, прежде всего, о красоте души. И не судить других по обложке.
2. Интриги и попытки усидеть на двух стульях не заканчиваются ничем хорошим: рыба протухнет, а ёлка засохнет.  Всякий раз, когда хочется разорваться, стоит всё же посидеть, обдумать, чего мне действительно хочется или что одно из двух, действительно, делать и почему. И делать без сожалений.
3. Всегда очень внимательно нужно следить за тем, что я говорю. Особенно - в негативно-эмоциональных ситуациях. Эмоции и слова, по сути, продуцируются в разных частях мозга и не всегда связаны. Поэтому когда эмоции (неприятные) так и распирают, последнее, что нужно делать - это говорить...эммм, выговаривать.
4. Никогда не говорить плохо о других людях, даже с близкими.
5. Жизнь - штука невероятно переменчивая, а абсолютный порядок - это утопия (даже в режимном учреждении нет никаких гарантий), поэтому нужно воспринимать и наслаждаться каждым днём и, как это не банально, относиться ко всему проще.
6. Прошлое - не всегда в прошлом и оно может настигнуть в самый неподходящий момент.
7. Проблемы есть у всех и мы все ошибаемся иногда с выбором, надо просто идти дальше.
8. Надо следить за тем, что делаю. Иногда некий безобидный на первый взгляд поступок может спровоцировать лавину негативных изменений в моей жизни и в жизни совершенно посторонних людей.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)