Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Array

Friday, 07 February, 22:02, sin-paciencia.livejournal.com
Помните фильм «Быть Джоном Малковичем»?  (спойлер!!!) Меня там поразил момент, когда герой Кьюсака поселился в теле известного актера и Малкович начал жить потрясающей жизнью. А когда на место Кюсака попала кучка стариков, то невероятный потенциал облачился в вязаный жилет, стал пить морковный сок и жить в предвкушении смерти, заявляя, что убегает от неё . Это потрясающая иллюстрация молодой души, которая влияет на все, что делает тело любого возраста.
Я встречала удивительно молодых стариков и видела отчаянно дряхлых молодых людей, готовых умереть в 25 в здравом уме и трезвой памяти (не самоубийц, а именно таких, устваших душой, которые десятилетиями "доживают"). И это, конечно, тот еще мотиватор - работать над собой!
Встретилась вчера в Утрехта с норвежским профессором. Он много путешествует, живет "полной жизнью", но говорит: "с годами все города и страны становятся похожими, все люди - одинаковыми". У него острый ум, крепкое тело, но нет "блеска в глазах".
И я сразу сама задаю себе вопрос: а нужен ли мне этот блеск в моих глаза? Хочу ли я, приехав в новый город/страну, в любую свободную минуту нестись в бар и по достопримечательностям насладжаться и вдохновляться или лучше, как более взрослые коллеги, засесть в отеле и погрузиться в работу или сериалы? Будто перемещаться по миру такому разному и необчному в своей невидимой капсуле и новый номер отеля - это лишь шанс в тишине написать пару страниц докторской.

Я выбираю первое - идти и вдохновляться. В призрачной надежде сохранить молодость души. Ведь работу можно сделать в бизнес-зале или самолете: действительно одинаковых условиях. Но с молодой душой эта же самая работа и страницы докторской делаются легче, быстрее и с вдохноврением.

Я поняла, что в последний год постоянно прокачиваю "молодость души" , которая тренируется в каждую секунду обычной жизни, просто с вопросом "Что бы сделала счастливая и энергичная я?" Как бы провела тренинг, что бы сказала дочкам, как бы ответила мужу, как взглянула бы на знакомую улицу. Именно с позиции какой-то живости и свежести восприятия всего сущего...И сначала заставляю себя, а потом как-то само получается делать всё из позиции счастья, ресурса, ощущения, что впереди еще вся жизнь.

Вот такие мысли одолевают меня в прекрасном утрехтском баре в пятницу вечером после напряженной недели.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)