Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Криотерапия денег для зарплат медикам - они от заморозки растут, вероятно, по логике г-жи министерши

Sunday, 19 May, 22:05, aquareus.livejournal.com
Одну треть "съел" административный ресурс, часть дополнительно выделенных денег - "заморожена", и от этого врачам должно сразу полегчать. Ведь это все объясняет, да еще предельно ясно. С такой ясностью о повышении зарплат можно забыть.


Глава Минздрава: деньги для врачей не разворованы, а заморожены

19.05.2013, 00:56 | «Газета.Ru»

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявляет, что часть денежных средств, выделенных на дополнительные выплаты медицинским работникам в регионах, не разворованы, а заморожены на счетах.

«Думаю, что эти остатки (денег) есть как бы на счетах. Они не разворованы, а заморожены», - сказала Скворцова в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

По словам министра, в ряде регионов Центрального, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов до одной трети фонда оплаты труда в лечебных учреждениях было выделено «на административный ресурс». «И то количество денег, которое досталось обычным врачам и медсестрам, очень незначительно», - цитирует Скворцову «Интерфакс».

7 мая президент Владимир Путин подверг резкой критике механизм доплаты медицинским работникам первичного звена и «скорой помощи».

«Я прошу вспомнить то, что я говорил. Я сказал - не заплатят, будут сбои. Нет, сказали, заплатят, мы их «окрасим». Окрасили? Кому нужна такая краска? «Где деньги, Зин», помните замечательные слова Высоцкого», - сказал Путин на совещании с членами правительства, посвященном реализации президентских указов годичной давности.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/05/19/n_2918917.shtml

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)