Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Не делай добра -- не получишь зла, или быдло против врача, часть 2

Wednesday, 19 December, 17:12, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у drnovikov в Не делай добра -- не получишь зла, или быдло против врача, часть 2
Краткое содержание: в марте этого года в больницу поступила девочка без сознания, в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Помимо основного заболевания, у ребенка развилась пневмония.

Девочку стали лечить. Пневмония отступала, вернулось сознание. Проходят недели, а родители ребенка так и не навещают. Медики покупают ребенку за свой счет вещи, администрация больницы приобрела DVD-проигрыватель, сотрудники приносили ребенку мультфильмы для него.

Весной о ребенке узнала журналист и написала статью, на которую люди откликнулись и стали помогать. Через некоторое время состояние улучшилось настолько, что стало возможным снять девочку с ИВЛ и перевести в специализированную клинику.

Один из врачей-реаниматологов сделал сайт, на котором поместил фотографию девочки, описал ситуацию. Благодаря этому удалось найти спонсоров, готовых отправить ребенка за рубеж, оплатить расходы, купить оборудование.

Мамаша объявилась в начале августа. Не знаю, на что она расчитывала и почему не посещала ребенка, но девочка все равно была ей рада.

А потом врачом заинтересовалась прокуратура.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)