Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Серия

Monday, 10 December, 15:12, aquareus.livejournal.com
Самарский врач попалась на взятке 

До трех лет лишения свободы и штраф 50 тыс. руб. может грозить врачу за выдачу фиктивного больничного. За "липовый" документ самарский терапевт получила 3 тыс. руб. Заведено уголовное дело. Врач находится под подпиской о невыезде.  По статистике в России чаще всего берут взятки врачи, полицейские и педагоги. В прошлом году четверть осужденных за мздоимство составили работники здравоохранения, 14% - сотрудники ГИБДД, а также муниципальные служащие, 11% - правоохранители и почти столько же - сотрудники учебных заведений. Есть в этом списке и судебные приставы, а также работники прокуратуры и бывшие судьи.

http://96fm.ru/page.php?page_id=42505&p=0&s=empty

__________________________________

Под Саратовом врача оштрафовали на 90 тысяч за взятку

Это в 30 раз больше, чем доктор получил за липовый больничный лист

Суд над врачом-терапевтом центральной районной больницы Воскресенска состоялся буквально на днях. По версии следствия, доктор раздавал липовые больничные листы за деньги.

В последний раз подозреваемый  получил вознаграждение в размере трех тысяч рублей за лист нетрудоспособности в конце мая 2012 года. 23 июля он был задержан сотрудниками полиции при попытке совершить аналогичное преступление.

- Сотрудник Воскресенской ЦРБ обвинялся по 290-й статье УК РФ, т.е.  «получение должностным лицом лично взятки в виде денег и покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег», - рассказали «Комсомолке» сотрудники областной прокуратуры. – В результате вина подозреваемого была доказана. Врача обязали заплатить штраф в размере 90 тысяч рублей, а также запретили работать на занимаемой должности один год. 

http://www.kp.ru/online/news/1315791/

________________________________________

Врачу из Березовского, уличенной во взятке, предстоит заплатить 250 тысяч рублей

10 декабря 2012

Женщине назначено наказание в виде штрафа, теперь она будет возвращать деньги государству.  

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области, суд признал жительницу Березовска виновной в преступлении по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») и назначил наказание в виде штрафа. В настоящее время должница обратилась в суд с просьбой выплачивать долг частями. «Если суд не даст разрешение на оплату штрафа равными частями, а осужденная не сможет выплатить единовременно всю сумму, то будем искать другие способы для погашения ее задолженности. Например, арест и реализация имущества должницы», - сказала судебный пристав ОСП по г. Березовскому Ксения Грецкая. 

http://sibdepo.ru/news/62390-vrachu-iz-berezovskogo-ulichennoy-vo-vzyatke-predstoit-zaplatit-250-tysyach-rubley.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)