Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, на самом деле заплатят или отморозятся?

Thursday, 15 November, 21:11, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у rodeski в Интересно, на самом деле заплатят или отморозятся?
«СНЕГИРЕВКА» ЗАПЛАТИТ 5 МЛН РУБЛЕЙ ЗА РОДОВУЮ ТРАВМУ РЕБЕНКА

14.11.2012 Куйбышевский районный суд Петербурга оставил в силе приговор двум акушерам роддома №6 им.Снегирева в виде двух лет лишения свободы условно, а также взыскал  компенсацию  морального вреда в сумме 5 млн.рублей за некачественное оказание медицинской помощи при родах, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребенку.
В сентябре 2010 года, находясь на суточном дежурстве, врачи роддома — 53-летняя Светлана Нисковская и 42-летняя Елена Воробьева «оказали потерпевшей медицинскую помощь с нарушением тактики и техники ведения родов на завершающем этапе потужного периода, в результате чего родился живой доношенный ребенок с повреждением правого верхнего первичного пучка плечевого сплетения, квалифицируемым как тяжкий вред здоровью».
Ранее, в 2012 году приговором Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга акушер-гинеколог Нисковская С.С. и врач-гинеколог Воробьева Е.В. «Родильного дома №6 им.профессора В.Ф.Снегирева» (принимавшие роды у Сафроновой А.Н.) были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч.2 п.»г» УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья). Каждой из них назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком на 2 года. Также назначено обеим дополнительное наказание в виде лишения права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок.

Источник

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)