Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Большие аденоиды за большие 2 тыра

Saturday, 03 November, 11:11, aquareus.livejournal.com
Когда уж вы накуритесь, доктора?! - http://www.kp.ru/daily/25978/2912652/

Несколько вопросов, которые я давно хотел задать нашим врачам.

- Операция несложная, не волнуйтесь. Захватите только с собой старые ненужные простынки и покушать что-нибудь ребенку, - советует добрый доктор. – Операцию ведь натощак будем делать, и когда мальчишка проснется - в самый раз ему будет йогурт или бананчик… - Да, знаете, - тут врач огляделся по сторонам, облизнул пересохшие губы и вымолвил: - Две с половиной тысячи принесите. Нет-нет, я вас не заставляю, не думайте, - тут же запричитал все еще добрый, но уже до паскудного жалкий тип. - Это все сугубо добровольно, по велению души, так сказать. Полечим мальчика, а уже потом...

Примерно такую речь пришлось выслушать моей супруге на консультации у одного рязанского врача-отоларинголога. Вот теперь представьте мамашу, ребенку которой впервые в жизни будут что-то резать, пускай и нестрашные аденоиды. Сидит такой народный спаситель в кабинете: сыплет терминами, успокаивает, убаюкивает, а потом - бац! - занесите бедному врачевателю в знак признательности его таланта и профессионализма тысяч несколько.

Ну, кто устоит и не понесет? Вот и жена задумалась. Никогда не подносила, не благодарила, что по нынешним временам – форменное жлобство (вы со мной согласны, господа чиновники от медицины и образования?), а тут распереживалась:

- Это дома говорить легко: «не заплачу», а как вспомню его масляные глазки…

И где же вы, дорогие эскулапы, глазки так научились строить? В такие мгновения вы напоминаете детенышей оленей, тянущих свои мягкие губы к ладони с сахарком. И ведь не боитесь, что сахар может служить обыкновенной приманкой. Зарплату вам вроде регулярно поднимают, скоро еще накинут… Но наверняка будет мало? Кстати, а сами вы знаете, сколько вам надо платить, чтобы вы перестали брать? Совсем! Даже у благодарных пациентов, которые суют вам купюры куда придется аки шестовым девицам.

Сколько, скажите, должен зарабатывать детский стоматолог, чтобы в свое рабочее время лечить зубы детям, а не ментам из близлежащего РОВД? Когда уж вы накуритесь, доктора?! Ничего не могу поделать, лезет мне в голову бородатый анекдот про гопников с окраин, в котором добропорядочные граждане сразу отдают все ценные вещи на вопрос: "Закурить не найдется?".
Операция прошла успешно. Спящего под наркозом ребенка везут на каталке. Сердце сжимается, когда смотришь на свернувшегося калачиком пацана.

- Спасибо, доктор! – искренне благодарим врача.

- Угу-угу, - кивает доктор, выписывая справку и просительно так поглядывая. - Аденоиды, знаете ли, были очень большие, - почти умоляет врач.

- Ну тогда спасибо БОЛЬШОЕ, доктор!

P.S. Если чиновники минздрава пожелают провести свою внутреннюю проверку, то могут позвонить в редакцию, и мы сообщим имя доктора и номер больницы. Успехов вам в вашем нелегком труде!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)