Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...у нас нет другого пути, кроме инновационного". Да у нас нет никакого пути без действительной рефо

Thursday, 27 September, 13:09, aquareus.livejournal.com
Вот за кого нас держат? Дать задание - и тут же по щучьему велению обрушится смертность от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, дорожно-транспортных происшествий, в младенческом возрасте. И все это - от задания разработать и утвердить дальнейший этап программы "Развитие здравоохранения"! Тут же сами собой нарисуются организационные инновации. А в борьбе со здоровым образом жизни государство и так преуспело - нет, запрет табакокурения здесь ни при чем. Просто не стало детских рекреаций, а остатки - добиваются. Единственно разумное - лекарственное страхование, но дальше - вопрос исполнения. Скорее всего - как всегда.

От этого всего только чинуши потолстеют. Которые здравоохранению для быдла предпочитают кремлевки и иже с ними либо заграничные клиники.

Либо сделать один раз больно, радикально, но как надо, чем продолжать арбидолить всю страну до полного вымирания. Или социального протеста - как известно, бессмысленного и беспощадного.

А чтобы сделать как надо, нужно знать как - надо. Вот ровно этого-то и нет. Есть задания. Есть благие пожелания. Есть не то, что надо. Всего этого - в избытке. Но нет того, что будет работать на выходе и как этого добиться. Нет реалистичности, знания и целеполагания. А отсюда - и оформленной политической воли.

А властное "авось" подогревается былинами и преданиями в СМИ:



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)