Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Причиной вымирания населения является отвратительная система так называемого бесплатного здравоохра

Sunday, 16 September, 12:09, aquareus.livejournal.com
Оппозиция задумалась о здоровье - http://www.utro.ru/articles/2012/09/13/1071554.shtml

13 сентября, 15:53 | Вадим ЗЛОБИН

Сопредседатель партии ПарНаС Борис Немцов и лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов внесли на рассмотрение оргкомитета оппозиции проект резолюции, которую планируется принять в ходе акции протеста "Марш миллионов", намеченной на 15 сентября. Как отметил в своем блоге в ЖЖ Немцов, проект резолюции был "в целом одобрен" членами оргкомитета. "Мы предложим его участникам марша и митинга на проспекте Сахарова", - написал он.

Сама резолюция традиционно для оппозиционных акций протеста содержит в себе ряд политических требований, среди которых: освобождение политзаключенных, включая узников 6 мая; проведение серьезной политической реформы, ограничивающей власть президента и устанавливающей прозрачные процедуры выборов; досрочные парламентские и президентские выборы.

Кроме того, как сообщил Немцов, в тексте документа впервые будут представлены социально-экономические требования. В частности, оппозиционеры потребуют заморозить тарифы ЖКХ на период до проведения общественного аудита обоснованности тарифов, прекратить развал пенсионной системы, образования и здравоохранения, резко увеличить расходы на эти цели за счет сокращения чиновников и репрессивного аппарата, а также вернуть право на забастовку и независимую профсоюзную деятельность.

"Ряд моих коллег по либеральному лагерю, прочитав проект резолюции, пришли в ужас от ее левизны. Друзья, никакой левизны и в помине нет", - добавил Немцов. Так, по его словам, замораживание тарифов ЖКХ необходимо для того, чтобы "привести в чувство зажравшиеся коммунальные монополии", и это поможет "сократить уровень откатов, распилов и воровства".

Отдельно оппозиционер затронул вопросы расходов на образование, науку, здравоохранение и тему пенсионной реформы. В сообщении говорится, что уровень образования за последние годы "катастрофически упал", одной из причин вымирания населения является "отвратительная система так называемого бесплатного здравоохранения", а пенсионная система является банкротом и живет только благодаря "триллионным дотациям" из бюджета.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)