Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Можно, я сегодня просто промолчу?

Saturday, 04 August, 03:08, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у valkiriarf в Можно, я сегодня просто промолчу?
Читать ленту оказалось труднее, чем я думала.

Сначала excalibur2   у себя поделился  ссылкой:  
в России по уровню бедности врачей обгоняют только секретари, продавцы и дворники. Средняя зарплата доктора в РФ составляет $12 тыс.
 
Вы знаете))),  я такое люблю очень.   В посте приводятся таблички с  вакансиями. Ну, вы понимаете, что цифры, которые стоят напротив каждой вакансии врача далеки от  "среднероссийской" зарплаты, озвученной министром, как  моя флэшка от адронного коллайдера. Хотя принцип  работы  похож :  без электричества - бесполезняк. 

А потом.....
Это и это 
 Ссылка первая.  (без слов)
Это.... это.... это что-то совершенно дикое. Если читать не сможете, то можно  пройти сюда  и получить "выжимку" этого ужаса.   От себя скажу, что при всей моей толерантности и лояльности к коллегам, лично я бы сделала все, чтобы такой  безграмотной коллеги в моем отделении не было. Ни-ког-да! 

Ссылка вторая (прекрасная) 
Её, конечно, читали все врачи  ЖЖ (надеюсь).  И улыбались. Потому что при всех "плюсах" и" минусах"  доктора  Диланяна, написано с душой и любовью к платным пациентам.
Кто из коллег вдруг пропустил, рекомендую))))

Да, есть врачи))))   и врачи((((. Заметили? И там, и тут - "сытые" медики.   И даже дело не в том, в частной или государственной медицине работают эти два разных человека.  Дело в чем-то другом.....

Да, не приведи Господь попасть к первым, какими бы  хорошими специалистами они бы не числились. Да и ко вторым - тоже))) Потому что болеть - вредно для здоровья.  Сказал кто-то умный,  может быть даже я .

И вроде бы как разница "платной" и "бесплатной" медицины  в этих двух случаях  бросается в глаза.  Но... Дело, все-таки не в дороговизне, наверно.  

В личности врача. 

Страшно знаете что?  Что   ТС первой ссылки  становится все больше и больше, т.к.  государство заинтересовано в развитии платных услуг: медицина стала такой дорогой отраслью, что просто необходимо переложить бремя ее оплаты на население. Это, конечно, всячески дезавуируется - Конституцию еще никто не отменял,  а медики хотят  и кушать,  и работать.  Надо только понять, что  безграмотный пасквиль попал не просто  на безымянный сайтик с сомнительным содержимым. "Неофициальный сайт лечебного факультета СибГМУ" , раздел "Врачебные байки". *заботливо* Вас не тошнит еще? 


Ощущение, что каждый (каждый!) из нас имеет ту медицину, которую заслуживает,  усилилось(((((




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)