Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Научно-образовательная колонна 12 июня в рамках Народного Марша

Friday, 01 June, 17:06, asafich.livejournal.com
Оригинал взят у [info]prahvessor в Научно-образовательная колонна 12 июня в рамках Народного Марша
Оригинал взят у [info]motimatik в Научно-образовательная колонна 12 июня в рамках Народного Марша
Создано событие в Фейсбуке http://www.facebook.com/events/310707642350972/ и группа в Фейсбуке http://www.facebook.com/groups/SciEdu12june/.

Присоединяйтесь, распространяйте информацию в сети и зовите коллег, встречая их в учительской, на кафедре и в лаборатории.
Все мы, российские учёные и учителя, видим, как в течение многих лет разваливается образование (школьное и высшее) и деградирует российская наука.
И мы говорим: нет, хватит!
Мы выйдем выразить протест против государственной политики по превращению одной из лучших в мире научных держав в Северную Нигерию.
Мы хотим сохранить один из немногих в России научных центров действительно мирового уровня - ИТЭФ им. А.И. Алиханова!
Мы не допустим принятия имитационного Стандарта общего образования!
В нашей колонне будет множество отдельных групп учёных, учителей, преподавателей ВУЗов и студентов со своими плакатами, растяжка и флагами. Инициативная группа МГУ, профсоюз "Учитель" и многие другие предложат свою повестку.
Мы, активные и неравнодушные граждане России, учёные и учителя, наконец, сможем перезнакомиться между собой, узнать о проблемах друг друга и начать действовать сообща - во взаимопомощи и в сотрудничестве наша сила!
Отстоим роль Разума, роль Науки, роль Знания в новой свободной России!


Чем помочь:
1) отмечайтесь в событии http://www.facebook.com/events/310707642350972/, вступайте в группу http://www.facebook.com/groups/SciEdu12june/
2) приглашайте друзей поучаствовать - причём не только по фейсбуку: расскажите о нашей колонне в вашей учительской, на кафедре или в лаборатории, разошлите электронные письма по рассылкам ваших семинаров и прочих рабочих групп;
3) нужно, чтобы все маленькие группы активных людей знали, что есть правильное место и время сообщить о своих проблемах - вот, отличный пример подобной инициативы:
http://www.facebook.com/groups/noschoolmerge/
4) кидайте в грпуппу в фейсбуке все ссылки на публикации в СМИ по нашей тематике - их же и используйте как открытую базу для активного пиара по соцсетям;
5) что касается журналистов - просто возьмите серию интервью у достойных учёных, учителей, преподавателей (только ни в коем случае не перепутайте их с функционерами!), расспросите о тенденциях в образовании и науке за последние 12 лет;
6) вообще, любой креатив и прочая инициатива приветствуются! ;-)
Врубитесь, широкая публика узнала о проблемах ИТЭФа из поста певицы Ветлицкой. У научно-образовательного сообщества появилась уникальная возможность прорвать эту информационную блокаду и максимально широко рассказать о нашей собственной повестке дня!

Если хотите ещё как-то активно участвовать, то пишите: kolutsky@yandex.ru

Я не разделяю оптимизма организаторов: в словосочетании "новая свободная Россия" одно слово всегда лишнее. Но все равно дело правильное. Жаль, что только в Москве пока. 

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)