Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

И это снова все о нем - о чадолюбивом газпроиовском Шмидте. Прошу перепост

Wednesday, 30 May, 13:05, aquareus.livejournal.com
спасибо моему доброму френду 2010mike

Суд не признал потерпевшей мать ребенка по делу о ДТП с машиной топ-менеджера "Газпромбанка" - http://www.newsru.com/russia/30may2012/dtp.html

Мировой суд Химок во вторник отказался признать потерпевшей по делу мать двухлетнего мальчика, пострадавшего, по словам родных, в ДТП с участием автомобиля первого вице-президента, члена правления "Газпромбанка" Александра Шмидта, сообщила агентству РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.

Во вторник возобновился процесс над водителем топ-менеджера Олегом Алексеевым, который обвиняется по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, оставление места аварии). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток, передает РИА "Новости".

Шмидт и его водитель заверяют, что никакого ДТП не было. По их версии, ребенок упал, испугавшись автомобиля, рядом с машиной, но столкновения не было. Мать мальчика утверждает, что Mercedes банкира все же сбил ее сына на пешеходном переходе, после чего Шмидт, якобы сказав водителю: "Брось их, поехали, нечего с ними разбираться", - скрылся с места происшествия.
По словам родственников, врачи диагностировали у сына травму внутренних органов - разрыв почки и гематомы. Мальчик находился в больнице три дня, после чего его выписали домой под наблюдение врача.
Судья устно отказал в признании матери потерпевшей, не дав ей возможность сформулировать вопросы и выбрать экспертное учреждение для проведения еще одной экспертизы по делу, отметила Сталина Гуревич, представляющая интересны родных пострадавшего мальчика. По ее словам, письменное определение было направлено их стороне по почте. Получив это определение, защита намерена обжаловать его в Химкинском городском суде.

Экспертиза не смогла установить, являются ли результатом аварии полученные мальчиком травмы, сообщила Гуревич. Медики лишь выяснили, что травмы мальчику были нанесены тупым предметом, "вполне возможно, что и машиной, но однозначного ответа на это нет".
Слушания по делу приостановлены до получения результатов новой экспертизы в рамках дела.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)