Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Саратовскую деУшку хотят снять за то, что Голикова демонстрирует все время

Wednesday, 25 January, 14:01, aquareus.livejournal.com
Критическая ситуация в здравоохранении. Комментарии Дениса Фадеева - http://riasar.ru/news/politics/item/6699-2012-01-25-09-21-22.html

25.01.2012 12:35

Депутат Саратовской областной думы Денис Фадеев прокомментировал "РИАСАР" ситуацию, сложившуюся вокруг деятельности Ларисы Твердохлеб и возглавляемого ею министерства здравоохранения области.

Напомним, 19 января прошло заседание Фракции «Единая Россия», на котором депутаты заслушали отчеты нескольких министров. Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб доложила о состоянии медицинской сферы региона. По итогам встречи депутаты решили предложить Павлу Ипатову уволить нескольких министоров, в том числе и министра здравоохранения.

- Как раз сейчас я нахожусь в Областной думе, где проходит серьезная дискуссия по принятому постановлению о обращении депутатов к губернатору с предложением об отстранении Ларисы Твердохлеб с занимаемой должности, - прокомментировал Денис Фадеев. - Оппоненты пытаются защитить министра. Хотя их позиция не совсем понятна.

Основная проблема в том, что министерство здравоохранения не может организовать правильную работу и, к сожалению, не говорит о проблемах, а пытается дать информацию, что все хорошо. Но на самом деле ситуация в здравооохранении говорит об обратном - имеются предписания прокуратуры, о том, что недофинансируется фонд, что не в полном объеме заложены средства на предоставление Территориальной программы государственных гарантий. В области не в полном объеме укомплектован штат медицинских работников, идет отток из отрасли. Это те факты, которые действительно есть. И все это стало основанием для обращения к губернатору, с просьбой персонально рассмотреть работу Ларисы Твердохлеб.

Постановление об обращении депутатов к губернатору по этому поводу принято большинством голосов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)