Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Визит "путинских спецагитаторов" в Барнаул организован на бюджетные деньги?

Wednesday, 25 January, 01:01, aquareus.livejournal.com
Общественники подозревают, что визит "путинских спецагитаторов" в Барнаул организован на бюджетные деньги: они обратились в Следственный комитет с просьбой провести проверки его участников - http://www.bankfax.ru/page.php?pg=81272

Вечером 23 января, после того, как стало известно о прибытии в Барнаул специального самолета с группой агитаторов за Путина, вояжирующего по сибирским регионам (ранее он посетил Омск, а до этого Тюмень), алтайские общественники обратились в региональное управление Следственного комитета с просьбой провести оперативные проверки обоснованных подозрений в том, что визит будет финансироваться не за счет фонда кандидата в президенты, а из средств бюджета.

"Я направил такое обращение дежурному сотруднику онлайновой приемной СУ СКР сразу после того, как стали проясняться обстоятельства дорогостоящего визита. Считаю необходимым проверить и установить источники средств по оплате самолета, фешенебельной гостиницы, аренды залов. Наконец, то - каким образом сотни сотрудников краевых бюджетных учреждений, насколько мне известно, снимаются 24 января с рабочих мест и направляются чиновниками на агитационные встречи" - сообщил автор обращения в СКР, известный на Алтае юрист-общественник Владимир Небальзин.

По его словам, имеющаяся информация вызывает серьезное беспокойство - пытаясь на свой лад оказать содействие кампании Путина, местные чиновники готовы безоглядно нарушать закон, провоцируя скандалы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)