Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

У кого есть вопросы? Рошаль знает все!

Monday, 16 January, 18:01, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]valkiriarf в У кого есть вопросы? Рошаль знает все!
В Саратов приехал Леонид Рошаль - президент "Национальной медицинской палаты", член Федерального Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

По сообщению пресс-службы реготделения "ЕР",Леонид Михайлович проводит встречу с жителями области в ДК "Россия" (г. Саратов, пл.Ленина,1). Начало мероприятия – 17.00.

Известный российский детский хирург подчеркнул "демократичность" сегодняшнего мероприятия и заявил об отсутствии какого-либо доклада (на мероприятии присутствуют заместитель председателя правительства региона Алексей Данилов и знаменитый врач Сергей Дорофеев, госдеп Ольга Баталина и зампред облдумы Марина Алёшина. Мероприятие ведёт зампред правительства ). Демократично, чо))))


Начав свое выступление, Леонид Михайлович вспомнил о 90-х годах: "Тем врачам и учителям, которые работали в те времена, на мой взгляд, нужно поставить памятник. Ведь вы помните, тогда страной руководили олигархи, война в Чечне, заводы разрушены! Коза ностра бледнела по сравнению с тем, что у нас творилось. Нужно было, чтобы руководителем страны стал человек, который наведет порядок".

Гм... порядок.
Могу ли я проголосовать за человека, про которого почти ничего не знаю? Женат ли он на самом деле, где, кем и как работает его дражайшая половина? Где учатся, живут и работают его дети? Хороший ли он отец? Уважают ли его близкие? Почему я не вижу их по телевизору? Гордится ли он своими детьми?

Наверно, конечно, он любит детей (поцелуи в пупок-то по всем каналам показывали). Но я ни разу не видела их фото. Странно.

Доверять человеку, которого не знаю... Паранойя, не?

Послушаем Рошаля дальше.
 Кстати, на входе всем участникам раздавали брошюры «Народного фронта», посвящённым сфере здравоохранения. Указано, что она разработана при участии «Национальной медицинской палаты», президентом которой является Рошаль.


Зал практически полон.

Перед началом встречи Леонид Рошаль провёл небольшое совещание с несколькими главврачами. Тематика неизвестна, но, предположительно, она касалась созданию «Национальной медицинской палаты».
Он также рассказал жителям Саратова о сомнениях по поводу вступления своей организации в ОНФ.
По словам детского хирурга, при вступлении в Народный фронт было поставлено условие по принятию "программы". "И я могу вам сказать, какое счастье, что мы туда пошли. Мы поняли, что надо работать изнутри, не ходить орать на митингах", - сказал Рошаль. Он также сообщил, что в национальной палате есть представители разных партий. "Не надо бояться - они же Конституцию не нарушают", - заметил детский врач.

В ходе своего монолога Рошаль затронул проблему кадровой политики министерства здравоохранения РФ. "Вот Христо Тахчиди (руководитель ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" ) уволили... А между прочим его избрали тайным голосованием почти 1000 офтальмологов. Давайте завтра по такому принципу мы вместо окулиста - гинеколога, вместо нейрохирурга - проктолога, что это будет?!", - возмутился Леонид Рошаль.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)