Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Особенно "пить много воды" доставило. Там похмелье - вещь редкая?

Saturday, 31 December, 14:12, aquareus.livejournal.com
Специалисты создали универсальную схему борьбы с похмельем - http://kurskweb.ru/news/news_sm_27172.html

Популярный миф, согласно которому от похмелья спасает алкоголь, не соответствует действительности, утверждают американские врачи из медицинского центра Университета Лойола.

Доктор Аарон Майклфелдер вместе со своими коллегами составил рекомендации, которые помогут правильно и быстро избавиться от похмелья.

Для начала специалист рекомендует запланировать, сколько максимально вы будете пить алкогольных напитков. Врачи советует мужчинам не превышать норму в пять напитков, а женщинам - в 3 напитка за трехчасовой период.
Кроме того, нелишним станет принятие ибупрофена и прочих противовоспалительных средств.

Во время самой вечеринки сначала лучше поесть, и лишь потом начинать пить (еда замедляет усвоение алкоголя), сообщает MedDaily.

Пить следует медленно, желательно выпивая по стакану обычной воды после каждого алкогольного напитка, чтобы предотвратить обезвоживание. Помогут и добавки с витамином В.

По окончании застолья специалисты рекомендуют хорошо выспаться, не пить и не садиться за руль. На следующее утро можно принять еще витамин В, пить много воды и тренироваться. Во время активных занятий спортом кровь циркулирует в три раза быстрее. Значит, она быстрее проходит через печень и почки, выводя токсины.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)