Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ПРО СПИД c АНИМАЦИЕЙ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ

Thursday, 01 December, 15:12, botalex.livejournal.com
Дорогие друзья!

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы против СПИДа. В России фактическое число ВИЧ-инфицированных достигло 1-2% населения, и хотя у нас не так всё плохо, как в том же скрытом о цивилизации высокогорном Лесото, где заражены не менее трети населения, - отечественная статистика ввергает в тоску.

Как практик, постоянно сталкиваюсь с неверными представлениями соотечественников о путях и механизмах передачи инфекции, а значит и о мерах профилактики. Зато часто приходится выслушивать ксенофобные мифы, клеймящие отдельные социальные группы.

Помните, что в настоящее время риску инфицирования подвержены все мы, независимо от нашей религиозности, сексуальной ориентации, возраста и пола. Свести все риски к нолю не может никто из Вас, но вероятность заражения зависит от Вашего поведения.
 
В настоящее время большинство новых случаев заражения в РФ происходят половым путем среди гетеросексуалов.

Будучи членом Национальной ассоциации "Бизнес за здоровое общество". хочу поделиться с Вами и Вашими близкими образовательным блоком, подготовленным Ассоциацией. Прослушать курс с картинками и анимацией полностью (40 мин) или отдельно по интересующим Вас главам можно по ссылке:

Электронный  курс «Профилактика ВИЧ/СПИДа»

Заинтересовавшимся рекомендую мои посты по теме ВИЧ/СПИДа здесь.

Перепосты друзьям и знакомым и комментарии специалистов приветствуются!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)