Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Чем я хуже Другого...

Monday, 08 August, 23:08, antihydrogen.livejournal.com
... кроме заваленного горизонта, неправильной экспозиции и полного отсутствия желания знать законы композиции.

монумент Дубна
Железобетонный монументализм is so железобетонен. Арматура для монумента сделана из отработанных ТВЭЛов.
 


ОИЯИ
 Joint Institute for Nuclear Research. Да да, весь институт, две площадки, несколько ускорителей и реакторов - благодаря разработкам  сверхсекретной геометрической шараги все помещается в одном этом здании. Разумеется, после завершения проекта все зеки-топологи были расстреляны. Перельман приоткрыл лишь ничтожную часть, и его тут же заставили замолчать!


Криминогенный район
Наиболее криминогенный район Дубны. Группа в полосатых купальниках на заднем плане как бы намекает на дату съемки. То, что это жутко опасный район, я могу доказать стандартным блогерским методом (обобщением из одного случая): Когда то тут меня чуть не атаковал пьяный дубнинский гопник, прямо классика: "Закурить есть?"- "Нет." - "Закурить ему жалко!!!" и в разгон. Но еще в начале разгона его перехватил его кореш, видимо не лишенный интилехентности.


Впрочем, если бы не его не остановили, ему бы пришлось прыгать через этот заборчик. А еще я тут однажды встретил ежа.


Дубний
Как можно больше дубния - вот секрет успеха любого местного пиар-агенства.


Дом Ученых
Дом Ученых (ресторан, бар, сауна...). Здесь в ходе охмурения двух дипломниц я когда то съел самый дорогой и невкусный рыбный суп в моей жизни. Ностальжи...

 




Дом Ученых вблизи
Зум


Высоцкий
"В этом здании в 60-70х годах выступал...".


Задник Дома Ученых
Наиболее страшная тайна Дубны - как выглядит Дом Ученых сзади.


Волга

И. Левитан "Невеликая русская река Волга"


 
Жолио Кюри, 13
А это самое сакральное место Дубны, и каждый гость института считает своим долгом его посетить. Короче говоря, тут бюро пропусков.


 Вход на площадку ЛЯП
Местный гидрометеоцентр как бы говорит нам, что температура нейтронного импульсного реактора, находящегося в метрах двухстах отсюда, нормальная для этого времени года.


ЛТФ
Лаборатория теоретической физики. В центре кадра: самое сакральное место ЛТФ, посетить которое считает своим долгом каждый гость ЛТФ. Короче говоря, это столовая.

 


Площадь Мира

Главная площадь Дубны. Раз в год в часах открывается дверка, оттуда появляются фигурки Берии и генерала Гровса, выточенные из цельных кусков сверхчистого графита, и сражаются палицами в виде боеголовок.


Ил-2 Штурмовик

Это, как вы понимаете, скрытая реклама игры "Ил-2: Штурмовик" (ну чем я хуже Другого, в самом деле?)


Камень

Как следует из текста мелкими буквами, данный конкретный экземпляр был произведен в Нижнем Тагиле. Какое отношение Нижний Тагил имеет к Дубне - я не очень понял...

... но одобряю.

 

 

Один из материалов номера является мистификацией (с) Какое то издание начала 90х (в материалах того номера было: гигантские крысы в Московском метро, снежный человек в Поволжье, инопланетяне над Балашихой ... )

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)