Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ошибки медиков обходятся обществу от 60 до 100 миллиардов крон в год

Tuesday, 19 April, 16:04, aquareus.livejournal.com
В Швеции из-за врачебных ошибок в год погибают около 3000 пациентов - http://www.grani.lv/world/14069-v-shvecii-iz-za-vrachebnyh-oshibok-v-god-pogibayut-okolo-3000-pacientov.html

В Швеции ежегодно по халатности или из-за непрофессионализма врачей погибают около 3 000 человек, - сообщает Thelocal.se. Качество ухода за здоровьем в стране является актуальной проблемой и безопасность пациентов необходимо срочно улучшать, - отметили ведущие врачи страны Улф Люнглблад и Кристер Енгквист.

„Мы не должны делать вид, что не видим серьёзных ошибок, которые допускаются и вызывают страдания, которые иногда заканчиваются смертью”, - отмечают доктора. Врачи называют большими несчастьями те, которые могли бы не произойти – младенец умирает от передозировки обезболивающими, 2-летние пациенты погибли из-за заражения крови, которое врачи посчитали брюшным тифом, или сердечник с нарушениями дыхательной системы умирает потому, что не смог дозвониться медикам неотложной скорой помощи, которые в перерыве решили пообедать.

При этом ошибки медиков обходятся обществу от 60 до 100 миллиардов крон (4,7-7,83 миллиона латов) в год.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)