Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Он пугает, а мне не страшно...

Thursday, 07 April, 13:04, maksina.livejournal.com

И хочу. чтоб всем остальным тоже страшно не было.

Это я снова о  топ-Рамблер-перлах. Вот этих .

"Метеочувствительные жители нашей планеты в ближайшие сутки могут почувствовать ухудшение самочувствия: на Земле началась сильная магнитная буря."

"Дорогая передача"...
 
Во-первых, имейте ввиду,  что буря была вчера, а сегодня она практичесик закончилась, так что вы с вашей "жареной" новостью, опаздали. Если кто вдруг не верит, может убедиться сам, сегодня седьмое марта,  а буря была  6-го.
 


 Возмущения были достаточно сильными, но длились недолго и проявились, в основном,  в полярных областях (сияний за 6 марта в сети я пока не нашла,  но предыдущими можно полюбоваться вот тут.

Во вторых - сильаня магнитная буря - это Dst=-200-300 нТ,  а тут и до -60 нТ не дотянло, максимальная амплитуа была -58 нТ. 

Ну и  в-третьих - а почему по их мнению магнитна буря сопровождается ненастной погодой в Москве,  а не наоборот?  Хотя вчера погода была вполне нормальная,  если я ничего не путаю. 

Так что,  прав был классик про советсвие газеты.К российскому ТВ и интернету тоже  вполне подходит. 
  

PS. Для особо интересующих. А вот аппаратуре в космосе наоборот, временно легче стало -  потоки релятивистских электронов нв два порядка упали. Но это ненадолго, на фазе востановления , как правило, они снова возрастают, и во многих случаях до уровня выше предбуревого
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)