Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, догадывается Голикова, где хотя бы приблизительно находится щитовидная железа?

Saturday, 19 March, 20:03, aquareus.livejournal.com
Голикова просит россиян не пить бесконтрольно йод - http://news.bcm.ru/doc/36415

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова обратилась к жителям Дальнего Востока с просьбой не употреблять бесконтрольно йодосодержащие препараты. По ее словам, в этом нет необходимости. Такое заявление министр сделала в ходе селекторного совещания, которое накануне провел глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Пользуясь видеоконференцсвязью, хочу обратиться к населению и сказать, что ситуация в настоящий момент не складывается таким образом, чтобы была необходимость бесконтрольного применения йодосодержащих препаратов", - заявила Голикова.

Также министр здравоохранения и социального развития сообщила о готовности медицинской службы провести необходимые консультации с населением Дальневосточного округа по вопросам загрязнения окружающей среды в результате событий, происходящих на японской АЭС "Фукусима-1".

Кроме того, Голикова подчеркнула, что в регионе были созданы необходимые резервы йода, чтобы предотвратить возможный дефицит таких лекарств. Жители Дальнего Востока получат специальное уведомление в случае необходимости приема йодсодержащих препаратов, добавила она.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)