Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Партийный кошелек «Единой России»

Tuesday, 15 March, 11:03, aquareus.livejournal.com
Originally posted by [info]alshevskix at Партийный кошелек «Единой России»
Вместо эпиграфа.

Взбунтовалась Единица:
«Быть хочу императрицей!»
Два Нуля пришив к пальто,
Превратилась сразу в Сто!
Сто теперь сидит на троне
В бриллиантовой короне,
И, пока нули при ней,
Все десятки служат ей!

© Автор Олеся Емельянова. 1999 г.


Сводки из тыла единороссов. Со мной великодушно поделились важной штабной бумагой, в которой зафиксированы траты Свердловского регионального фонда поддержки партии «Единая Россия» с 25 ноября 2010 года по конец января 2011 года. Обратите внимание, актуальные данные!

Как вы видите по графе «ИТОГО», в среднем представители партии власти живут на пять миллионов рублей в месяц. Самые значимые статьи расходов в отчете: заработная плата и аренда помещения.

Начну с ЗП.

Три с половиной миллиона рублей определено на членов исполкома (один миллион семьсот тысяч в месяц). На сотрудников самого фонда – 100 тысяч рублей (делим на два).

Весьма любопытно, сколько же членов исполкома у «Единой России» в наличии. Не думаю, что больше двадцати. Тогда они должны получать в среднем по 90 тысяч рублей. Но на деле работает еще меньше. Может кто знает точно?

Чуть больше миллиона рублей уходит на аренду особнячка на Розы Люксембург, 7 в Екатеринбурге. Причем суммы разведены... отдельно на исполком и фонд. Поискал в Интернете, если не ошибся, общая площадь здания – 568 квадратных метров. Получается, аренда составляет 1000 рублей за «квадрат». Разумная цена для центра города? Кто разбирается? Ведь собственник здания – МУГИСО…

Интересный для меня момент по социологии. «Единая Россия» потратила 250 тысяч рублей на исследования по Кировскому району Екатеринбурга и Первоуральску. Угрохали такие деньги, а социологи смолчали и не сказали единороссам, что для имиджа партии «лучше сидеть ровно» и в выборах не участвовать…

«Приобретение автомобилей для исполкома» – 1 822 480 рублей.

Мебель – почти 400 тысяч рублей.

На «Молодую гвардию» дали лишь 15 тысяч рублей, правильно, еще и много... Почти в столько же обошлись флешки для СМИ. Признавайтесь, товарищи журналисты, кому досталась?

Интересны ваши мнения о бумаге.

А от себя добавлю. Не помню, чтобы единороссы платили членские взносы. Значит все деньги спонсорские и поступления из бюджета… Вспомните итоги выборов и сопоставьте с данной сметой. Интересно будет получить еще информацию за февраль – март, чтобы узнать, во сколько точно «Единой России» обошелся весь позор.

Read more... )

П.С. А плюшевые медведи достались наверное председателю отделения)



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)