Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Фестиваль «Искусство науки - 2011»

Tuesday, 22 February, 12:02, alien3.livejournal.com
В понедельник, 21 февраля, в Москве стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2011». Мероприятия проекта продлятся четыре месяца. Посмотреть их расписание и описание можно на сайте фестиваля.

«В рамках проекта пройдет конкурс фотографий «Наука - это красиво», цикл лекций и мастер-классов учёных, фотографов и бизнесменов, конкурс на создание вуза будущего, в котором могут принять участие все желающие. Кроме того, во время фестиваля будет работать так называемая «Творческая лаборатория» для школьников - серия экскурсий в музеи и лаборатории, во время которых дети смогут создавать различные собственные проекты и выигрывать призы. Также в рамках фестиваля будут демонстрироваться научно-популярные фильмы».



«Первое, куда стоит пойти, - 2 марта, 19:30 мастер-класс по макрофотографии в природе на биофаке МГУ, аудитория М-1. Ведет его замечательный фотограф и лектор Владимир Карцев. Он фотографирует насекомых и много лет преподает макрофото биологам».

От Татьяны Пичугиной ([info]sciencewriter)

Отмечу, что на фестивале будет лекция о частной космонавтике Николая Дзись-Войнаровского, руководителя российской команды «Селеноход».

Также важно, что будет проводится благотворительный аукцион (с фотографиями в качестве лотов) - вырученные средства от которого пойдут на лечение детей, подопечных фонда «Подари жизнь».

P.S. Среди моих «френдов» есть два макрофотографа: Александр Семёнов ([info]shilovpope) и Наташа Гарнелис ([info]nightnat).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)