Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Проект ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ !

Saturday, 22 January, 23:01, aquareus.livejournal.com
Originally posted by [info]stroler at Проект ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ !
Ходорковского - в президенты! Народная инициатива в сети.
МБХ-2012

В сети появился призыв выдвинуть Ходорковского в президенты в качестве символического акта "морального противодействия беспределу". По-моему, идея здоровая и заслуживает всяческой поддержки. Воспроизвожу письмо целиком. Оригинал здесь: http://mbh2012.livejournal.com/

1 января 2011

Всех – С Новым Годом!

Это был грустный праздник. Приговор Ходорковскому и Лебедеву оставил ощущение безысходности. Не только из-за сострадания к осужденным и невозможности помочь, но еще и потому, что стало жалко самих себя. Ведь ясно: в 2012 году Путин вновь станет президентом на два срока. Он будет с нами еще 12 лет, то есть дольше, чем был до сих пор.

Это – катастрофа для всех и каждого, для страны. И ничего нельзя поделать…

“Мы живем, под собою не чуя страны…” Неужели это и про нас сказано?

Но в каждой катастрофе есть зерно новых возможностей. К тому же в Новый Год положено не грустить, а желать друг другу всего хорошего, пусть самого несбыточного.

Что же пожелать себе и всем? Чтобы в 2012-м году этого человека больше с нами не было. Чтобы он удалился на свалку истории. Чудом. По щучьему велению.

Но вместо него – кто? Ведь свято место пусто не бывает.

В этом главный вопрос, причина почему победить его невозможно. Все, кто пытается бросить ему вызов, при всем уважении, не имеют шансов. Он зачистил поле и смеется над всеми. И не боится он никого…

Нет, все же
боится. Есть один человек – тот самый, которого он упрятал в тюрьму. Нам не нужно ломать голову в поисках замены – он сам назвал своего соперника. Он его реально боится.

Поэтому вторая половина новогоднего пожелания - пусть его страхи сбудутся. Чтобы тиран ушел, узник должен поменяться с ним местами.

В этот грустный Новый Год мы делаем первый шаг, чтобы несбыточное стало реальностью: мы выдвигаем Ходорковского Михаила Борисовича в президенты России.

Вот наш лозунг:
М Б Х – 2 0 1 2
Ходорковского
в президенты!


Пусть каждый, кто думает так же, как мы, распространит этот лозунг, перепечатает наш текст в своем блоге, разошлет по Твиттеру, запустит в социальную сеть, раздаст знакомым.

Пусть напечатает плакатик, повесит у себя дома, на работе, в классе, на автобусной остановке. Пусть в наступающем году эти слова и это лицо станут символом морального противодействия беспределу.

И может быть тогда в день выборов в 2012 году миллион людей выйдет с этим символом на улицу. Тогда никакой ОМОН не поможет. Тогда мы сметем эту власть.

Мы не подписываем этот призыв, рожденный в новогоднем застолье. Если он будет подхвачен, то пусть каждый, кто передает его по цепочке, считает себя его соавтором. Пусть это будет народный призыв.

Ведь мы народ, а не быдло, которое заслуживает то, что имеет.

Если мы сделаем хотя бы это, то будет достаточно. Но если мы этого не сделаем, то грош нам цена. Значит так нам и надо.

Еще раз всех с Новым Годом!


CВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ И ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ!!!СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ НЫНЕШНЕЙ РОССИИ!!!



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)