Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Апология Священной Рощи

Thursday, 06 January, 15:01, antihydrogen.livejournal.com
В голливудских фильмах обязательным атрибутом кабинета ученого является доска, исписанная совершенно бредовыми или в лучшем случае никак не связанными между собой формулами, какими то бессмысленными схемами, стрелочками и числами, ну например вот такая:
Доска в 309
Правда, за неимением под рукой подходящего видео, я использовал в качестве иллюстрации фотографию из кабинета совершенно реального ученого. Хозяин кабинета принципиально ничего не стирает, все новое пишется непосредственно поверх старого, так что если, скажем, лет через семь понадобится какая то формула, опытный адепт всегда может указать ее на доске.

Конечно, кто то может возразить, что для обоснования столь сильного утверждения, что голливудские штампы реализуются и в жизни, одного примера совершенно недостаточно. Поэтому приведу второй. Лениво переключая каналы теплого эфирного ТВ, я  наткнулся на передачу о бигфуте, в которой некий мужик рассказывал, как он жил в трейлере в лесу, и однажды темной-темной ночью в окно трейлера стало ломится что то большое, громко сопящее и стоящее на задних лапах (кто сказал - "медведь"?! повторяю для особо тупых - передача была о снежном человеке!). Какова, как вы думаете, была реакция рассказчика? Ну естественно, он вышел из трейлера посмотреть, что там такое! Правда, дальше все пошло не по стандартному сценарию, мужик остался жив-здоров,  только жаловался, что из леса на него что то смотрело, ему было так страшно ...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)