Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Игра в Бога: анонс лекций в Москве и Санкт-Петербурге

Monday, 06 March, 20:03, scinquisitor.livejournal.com

Санкт-Петербург 10 марта. «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?»

Устранение генетических дефектов и улучшение человека. Спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших. Изменение генетического кода и алфавита ДНК. Генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции. Синтетические хромосомы и избавление от генетического мусора. Клонирование человека и создание искусственной утробы.

Продолжим ли мы играть в Бога или пора его переиграть? Подробности и регистрация по ссылке: https://zanuda.timepad.ru/event/453200/

Ссылка на проект: https://vk.com/zanudascience



Эта же лекция будет в Москве 14 марта в Мультимедиа Арт Музее. Подробности и регистрация по ссылке: http://premiaprosvetitel.ru/events/view/?536

Санкт-Петербург 11 марта. Две лекции в одном месте.

Основы магического мышления.

Не хватает волшебства? У нас тут своя бесконтактная магия с апофенией и гомеопатией. Паранормальные явления, боязнь переработанной воды и ГМО, вера в гомеопатию, обряды вуду... ВЖУХ! ...и ничего магического в них нет, а только логические и точные научные объяснения, что такое законы магии и как они завладевают умами миллионов.

Паразиты и идеи манипуляторы

Зомби-апокалипсис, который мы не замечаем. От любви к котикам до любви к поеданию чужих мозгов, возможно, один шаг. Чтобы не задаваться вопросом как выжить в зомби-апокалипсис — лучше задаться вопросом, как его предотвратить. А для этого нужно знать откуда он может возникнуть. Включайте мозги! Пока их не съели.

Подробности и регистрация по ссылке: https://tinyurl.com/gpau2q2

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)