Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Альбом изохайку. Фантастика 2»

Sunday, 27 December, 21:12, alien3.livejournal.com
У Игоря Савина, художника-иллюстратора, лауреата премии Интерпресскона на международном конвенте Еврокон-2015, как «лучшего художника-графика в области фантастики в 2014 году», на «Бумстартере» завершается проект «Альбом изохайку. Фантастика 2».

Фантастические изохайку, стиль придуманный Игорем. Если обычно художники рисуют иллюстрацию к тексту произведения, написанным другим автором, то Игорь Савин зарисовывает фантастическое изображение, порождённое его богатым воображением, и затем дописывает короткий текст, дополняющий и объясняющий его мир.
Конечно, Игорь не литературный автор, поэтому второй альбом, как было с первым, будет обрабатывать профессиональный редактор.

Свой путь в фантастическую и космическую иллюстрацию Игорь начал с работ по роману Станислава Лема «Непобедимый», затем пошли независимые картины в стиле фантастических изохайку. Первый альбом был бесплатно выложен в сеть, а на печатную версию удалось собрать средства по друзьям и энтузиастам.

Уже несколько лет иллюстрация стала профессиональной деятельностью Игоря, но заказов на фантастические и космические изображения бывают очень редко. Поэтому новые картины появлялись очень редко. Поддержав проект «Альбом изохайку. Фантастика 2» мы оплатим работу Игоря по созданию нового альбома, а также профессиональный труд литературного редактора и дизайнера-верстальщика.
Результатом будет электронное издание, которое в дальнейшем, в случае спроса будет напечатано. Спонсоры, вложившие 1 тыс. рублей и больше, смогут поучаствовать в создании фантастических картин, а 2 тыс. рублей и выше получат первый печатный альбом, который займёт достойное место в вашей домашней библиотеке или станет приятным и запоминающимся подарком.

Надо помочь Игорю Савину, если мы надеемся на возрождение интереса к космосу и к красивым иллюстрациям для фантастических книг. В реальности таких проектов должно быть много и работа художника-иллюстратора должна быть востребована.
Если это не интересно государству, начнём мы с вами.

Работы Игоря Савина из первого альбома:










Интервью Игоря Савина Александру Смирнову (Astro Channel видеоновости астрономии)


This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/656488.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)